Управленческие идеи
9540

Управленческие идеи

Москва, 2015
ISBN 978-5-9710-1770-7

Эта книга не для всех! Она адресована управленческой интеллигенции: умным предпринимателям, руководителям, тренерам, преподавателям – тем, кто глубоко вникает в природу менеджмента, критически смотрит на свою практику, открыт новизне.

Автор – успешный консультант по управлению – на многолетнем опыте работы с бизнес-организациями разных отраслей и регионов России показывает лучшие методы решения управленческих задач. Он сам их разрабатывает и применяет вместе с предпринимателями и руководителями. Многие его идеи новы и спорны, но они рождены в практических поисках и достижениях. И потому нужны менеджменту.

Цитата из книги

Знаете, кто первый объявил, что управлять можно лишь тем, что измеряемо? Великий консультант и теоретик бизнеса Питер Друкер. Как он ошибся! Впрочем, оно и понятно: его мышление сформировалось на пике научно-технического прогресса, когда точность была возведена в культ. И пошел этот зловещий вирус гулять по умам руководителей всех стран… Но теперь-то – во времена постмодернизма – от этого предрассудка надо решительно отказаться. Он обесточивает управленческую методологию, сужает и ограничивает ее.

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи