Все начальники делают это. Пошаговое руководство по решению (почти) всех проблем менеджера
20500

Все начальники делают это. Пошаговое руководство по решению (почти) всех проблем менеджера

Брюс Тулган
The 27 Challenges Managers Face. Step-by-Step Solutions to (Nearly) All of Your Management Problems
Москва, 2016
ISBN 978-5-00057-818-6

Пошаговое решение 27 самых распространенных проблем менеджера от эксперта с мировым именем.

На протяжении 20 с лишним лет гуру менеджмента Брюс Тулган задавал руководителям один и тот же вопрос: «С какими сложными проблемами вы сталкиваетесь при управлении людьми?» Независимо от конкретной должности или индустрии менеджеры называли одну из 27 основных проблем: они боялись потерять «работника-суперзвезду», очень важного для компании; не могли найти мотивацию для отъявленного бездельника; не знали, как заставить двух людей, не терпящих друг друга, работать слаженно в одной команде и так далее.

Как выяснилось, большинство менеджеров управляют своими людьми «на автопилоте» и такой стиль управления неизбежно ведет к проблемам с коммуникациями в команде. Лучшие лидеры поддерживают постоянный диалог один на один с каждым из своих людей, учитывают результативность каждого и дают обратную связь.

Для каждой типичной проблемы, с которой вы можете столкнуться, будучи руководителем, у Брюса Тулгана есть готовое решение, которое поможет вам наладить коммуникации и повысить продуктивность вашей команды.

Цитата из книги

Как показали исследования, если в отношениях менеджера с подчиненными что-то идет не так, почти всегда есть один общий негативный фактор — неструктурированное, бессодержательное, бессистемное общение. И почти всегда проблема весьма эффективно решается благодаря возвращению к основополагающим принципам управления. Читая эту книгу, вы узнаете, как наиболее успешные менеджеры применяют эти ос¬новы, для того чтобы контролировать любую ситуацию и поэтапно решать задачи, с которыми они сталкиваются в работе. Вот почему чтение от корки до корки, по сути, равноценно прохождению курса молодого бойца по эффективному менеджменту. А после этого можно поставить ее на полку до тех пор, пока не потребуется освежить знания, когда вы столкнетесь с очередной реальной задачей. Словом, как бы вы ни решили использовать эту книгу, пожалуйста, делайте это вдумчиво и активно!

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи