​Morgan Stanley обещает обвал акций high tech

При подготовке дайджеста использованы публикации fastcompany.com, businessinsider.com, bloomberg.com, reuters.com.

  1. Morgan Stanley: впереди обвал high tech
  2. Amazon сделал конгрессменов преступниками
  3. Twitter изучит источники злобы
  4. IBM вводит банки в блокчейн
  5. Uber отказывается от беспилотных грузовиков
  6. Tencent подешевел на $143 млрд
  7. Частные клиники подвержены кибератакам
  8. Блокчейн поможет построить умный город в Китае
Morgan Stanley: впереди обвал high tech

Аналитики Morgan Stanley предупредили клиентов банка о грядущем падении цен акций технологических компаний. Несмотря на удачные первые два квартала и стремительный рост Amazon, рынок ожидает сокращение. По мнению экспертов, первые признаки этого проявляются в резком падении стоимости акций Facebook и Netflix на прошлой неделе. Представители Morgan Stanley утверждают, что многие инвесторы не готовы к такому повороту событий и что «продажи только начались».

Amazon сделал конгрессменов преступниками

Американский союз защиты гражданских свобод подверг критике разработанную Amazon систему автоматического распознавания лиц Rekognition, которая используется правоохранительными органами США. Члены организации загрузили в систему фотографии членов Конгресса и проверили их на совпадения с базой фотографий преступников. Rekognition ошибочно обнаружила 28 совпадений. Союз требует запретить ее использование полицией. Представители Amazon ответили, что организация неверно использовала систему.

Twitter изучит источники злобы

Twitter изучит предложения ученых по улучшению культуры общения на платформе. Руководство сети интересует вопрос агрессии в спорах о политике, часто проявлявшей себя при обсуждении президентских выборов 2016 году. Из 230 предложенных проектов 2 получат финансирование. Профессор из Лейденского университета рассмотрит формирование групп в политических дискуссиях. Академики из университета Амстердама и Оксфорда же сосредоточатся на влиянии разнообразия взглядов на сокращение дискриминации.

IBM вводит банки в блокчейн

IBM в партнерстве с девятью финансовыми организациями, включая Barclays Plc и Citigroup Inc. запустили в тестовом режиме совместную платформу Ledger Connect. Задача сервиса – облегчить использование основанных на блокчейне программ для крупных финансовых организаций. Сервис будет предоставлять широкий ряд услуг: от проверок по санкционным спискам до управления обеспечением.

Uber отказывается от беспилотных грузовиков

Uber анонсировали остановку программы по созданию беспилотных грузовиков. Согласно официальном заявлению представителя компании конкурентоспособность на рынке грузоперевозок не требует внедрения этой технологии. Uber планирует перевести освободившиеся ресурсы на восстановленную программу создания беспилотных легковых автомобилей. Ранее проект был приостановлен после смерти женщины в Тампе в результате технической неполадки.

Tencent подешевел на $143 млрд

Китайский интернет-гигант Tencent понес самые крупные убытки на рынке технологий за последние 52 недели. Компания потеряла более $143 млрд – 25% своей стоимости. Аналитики Bloomberg связывают падение акций с замедлением роста прибыли компании. Tencent занял первое место по убыткам в последнем квартале, обойдя даже потерявший $136 млрд Facebook.

Частные клиники подвержены кибератакам

Австралийский информационный комиссариат опубликовал отчет о хищении данных за последний квартал. Чаще всего информацию похищали из баз данных частных клиник – второе место по количеству хищений занял финансовый сектор. В 36% случаев информация оказалась похищена в результате таких ошибок сотрудников как раскрытие паролей в ненадежных формах и переходы по небезопасным ссылкам.

Блокчейн поможет построить умный город в Китае

Правительство КНР подписало договор с компанией ConsenSys, основанной одним из создателей Ethereum Джозефом Любином. Компания привлечена к строительству города Сюнган, который должен стать новым финансовым центром Китая с активным применением технологий «умного города». Специалисты ConsenSys будут выполнять роли консультантов во внедрении блокчейн-технологий в городскую инфраструктуру и общественные службы.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.