Биткоин рухнул и посеял панику

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. Биткоин сеет панику
  2. Богатые выбирают облигации
  3. ​Сечина вызвали в суд повторно
  4. Судебную систему – в цифру
  5. Adidas в РФ терпит убытки
  6. «Мегафон» запускает медсервис
  7. Сбер запустил юридический сервис
  8. Кино в РФ покажут корейцы
Биткоин сеет панику

В понедельник утром курс биткоина снизился до $5605, что на 29% ниже исторического максимума в $7882, зафиксированного 8 ноября. К пятнице падение составило $1000, а за выходные оно усилилось, сообщает Bloomberg. Причина – инвесторы переключились на альтернативное средство – биткоин кэш, который с пятницы подорожал на 40%, а в воскресенье стоил уже $2426. Однако на торгах в Гонконге утром в понедельник курс этой валюты упал до $1379. Происходящее на рынке можно охарактеризовать как панику, считают эксперты.

Богатые выбирают облигации

Рынок индивидуального доверительного управления за девять месяцев 2017 года вырос почти на 150 млрд руб., что в 6,5 раза больше чем в аналогичный период 2016 года, говорится в исследовании RAEX. Основной приток – 60% обеспечили состоятельные клиенты. Такой активности не было минимум пять лет, считают эксперты. Лидерами по объему привлеченных средств остаются УК банковских групп. Среди инвестиционных инструментов наиболее востребованными были облигации, их выбирали как альтернативу банковским вкладам.

​Сечина вызвали в суд повторно

Главный свидетель обвинения, руководитель «Роснефти» Игорь Сечин не явился 13 ноября в Замоскворецкий суд на процесс по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает РБК. Причина неявки Сечина не известны. Секретарь пояснила, что повестка направлялась Игорю Сечину факсом и почтой, а в «Роснефти» отказались принять у приставов повестку, которой глава компании вызывался на допрос. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев отказался от комментариев. Сечина вызвали в суд повторно.

Судебную систему – в цифру

Дмитрию Медведеву предложили ввести цифровизацию судебной системы и использование искусственного интеллекта, пишет «Ъ» со ссылкой на письмо руководителя департамента проектной деятельности правительства Андрея Слепнева премьер-министру. Как считают в департаменте, это поможет улучшить инвестиционный климат в России. В Минюсте положительно отнеслись к идее. Темой использования искусственного интеллекта при подготовке законопроектов уже занимаются в Фонде «Сколково».

Adidas в РФ терпит убытки

Adidas Group закроет около 200 магазинов в России вместо планируемых 150, пишут «Ведомости». Основная причина сокращения сети – необходимость сохранить положительный денежный поток. В январе – сентябре 2017 г. продажи Adidas Group согласно ее отчетности росли на всех рынках, кроме России и СНГ: здесь они упали на 17%. Если вырастет цена на нефть или санкции станут менее ощутимыми, компания готова снова увеличить присутствие на этих рынках, говорит руководство компании..

«Мегафон» запускает медсервис

«Мегафон» совместно с разработчиком «Телемед хелп» запускает для своих абонентов сервис медицинских онлайн-консультаций, пишут «Ведомости». «Телемед хелп» занимается разработкой приложения, набором врачей и переговорами с клиниками, «Мегафон» дает приложению свой бренд, продвигает его среди своих абонентов и консультирует «Телемед хелп» по развитию сервиса, рассказывают в компании. В App Store и Google Play приложение под названием «Мегафон здоровье» появится 13 ноября.

Сбер запустил юридический сервис

«Сбербанк» объявил о запуске сервиса юридических консультаций «Личный юрист». Помощь специалистов будет доступна предпринимателям и физлицам круглосуточно, рассказывает vc.ru. «Личный юрист» предлагает четыре пакета услуг: «базовый», «премьер», «предприниматель» и «бизнес» стоимостью от 2 тыс. до 11,4 тыс. рублей в год. Самый дорогой пакет услуг включает в том числе консультации по запуску бизнес-проекта и др. Услугу можно подключить на сайте банка и в отделениях в Абакане, Томске, Кемерове и Самаре.

Кино в РФ покажут корейцы

Корейская компания CJ CGV намерена создать крупнейшую сеть кинотеатров в России и получить не меньше 40% российского рынка, пишут «Ведомости». В планах компании не только 33 кинотеатра в Москве, но и 150–200 кинотеатров по всей России. CJ CGV работает в восьми странах мира, включая два крупнейших кинорынка – США и Китай, контролирует более половины кинопроката в Южной Корее, Турции, Вьетнаме, является пятой по числу кинозалов компанией в мире и первой международной сетью в России

У вас есть биткоины?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.