Налоги не вырастут. Резервный фонд не опустеет

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем вам главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

  1. Налоги в 2017 году повышаться не будут
  2. Деньги Резервного фонда не закончатся
  3. Twitter переедет в Россию
  4. Греф раскритиковал трудовые книжки
Налоги в 2017 году повышаться не будут

Налоговая система – мощный индикатор и стимулятор развития экономики. О том, что в 2017 году она не будет меняться, заявил премьер Дмитрий Медведев дважды – на встрече с президентом Владимиром Путиным 17 апреля 2017 года и в Госдуме 18 апреля. «Это очень важно для бизнеса, несмотря на всякие разные предложения: давайте одни налоги поднимем, другие поднимем, для того чтобы ликвидировать какие-то проблемы», – сказал он. Тем не менее, Медведев уточнил, что работа над реформированием будущей налоговой системы ведется.

Деньги Резервного фонда не закончатся

По крайней мере, до конца 2017 года. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Госдумы, посвященной результатам работы кабинета министров за 2016 год. «Деньги Резервного фонда теоретически должны были закончиться к концу этого года. Но этого не произойдет – мы заработали больше, чем планировали», – сообщил Медведев, – «Незапланированные доходы бюджета сформировались за счет мобилизации доходов. Резервов здесь еще достаточно».

Twitter переедет в Россию

Компания перенесет данные о россиянах на территорию РФ. Об этом уведомил Роскомнадзор вице-президент по вопросам публичной политики в Европе, Азии и на Ближнем Востоке Twitter Inc. Шинейд МакСуини. Он сообщил в своем письме, что организация определяет, какую информацию о российских гражданах и организациях следует передать для хранения на территории РФ. Twitter планирует перенести эти данные к середине 2018 года.

Греф раскритиковал трудовые книжки

Созданные на основе трудового законодательства 1920-х годов, трудовые книжки становятся проблемой для всех, кто имеет с ними дело в наши дни – работодателей, граждан, Пенсионного фонда, считает глава «Сбербанка» Герман Греф. Об этом он рассказал на Всероссийской конференции «Онлайн-кассы – новые возможности роста». «Сотни тысяч экочасов уходят на заполнение трудовой книжки, обязательно с синей ручкой, обязательно с синей печатью и обязательно от руки, – пояснил Греф. – Это громадная проблема».

Что делать с трудовыми книжками?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Дмитрий Федоров, Андрей Семёркин
Директор по рекламе, Москва

замечательные новости, создающие благоприятную информационную среду для успеха прорывных проектов в нашей набирающей обороты экономике

Редактор, Москва

Дмитрий, идет тестирование нового формата - блок новостей + push-уведомления. Скоро объявим о нем.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.

76% россиян не принимают встречное предложение от работодателя, если решили уволиться

Большинство из них отметили, что новое предложение о работе все равно оказалось лучше по условиям, чем на предыдущем месте.