Игорь Жарков

Игорь Жарков

1750000
Общая информация
Отрасль: СМИ
Специализация: Администрирование
Должность: Руководитель
в браке
Ульяновск
Контакты
zharkov33
https:www.facebook.com/zharkov33
Языки
Немецкий (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment  6
Игорь Жарков

Почему я снял Георгиевскую ленту из салона автомобиля...

От празднования Дня Победы горький осадок. Один мой прапрадед погиб под Сталинградом (его имя выбито на граните мемориала), второй прадед прошел всю войну и вернулся в 1949 домой ( его брат погиб в концлагере). Мои прабабушки и бабушки вложили в Победу не меньше сил и жизни, чем мужья.

Сыну дали школьное задание - рассказать о воевавших родственниках. И хорошо - иначе он и не узнал бы, наверное. Тесть сходил на "Бессмертный полк" - доволен, но ворчал, что много показухи... Позвольте поворчать и мне.

То, во что превращается празднование, извините, на бытовом уровне - это не память, какой-то безумный кич, который из года в год продолжают раздувать или не могут остановить.

Сегодня символом памяти стала Георгиевская лента, которую можно увидеть везде, в том числе, где не надо. К примеру, на авто я повязал на зеркало в салоне. Но затем увидел, что другие вяжут ленту на антенну, на дверное зеркало, на «дворники» лобового стекла и даже заднего. Женщины носят лету на сумках. Молодежь на рюкзаках и поясе...

Сегодня прочитал, что машина набитая лжепатриотами с флагами сбила (на красный свет) на пешеходном переходе насмерть мальчика... И не остановилась...

Я снял Георгиевскую лету с зеркала и положил в нагрудный карман.