Сергей Королев

Сергей Королев

1950000
О себе

ИО/Зам Председателя Совета директоров в АО "Сибирский Антрацит". Член Совета директоров, Директор по инвестициям и развитию бизнеса с момента создания компании в 2006 году. Опыт строительства с нуля крупной промышленной компании - действующего лидера мирового рынка в своей отрасли. Выпускник МЭО МГИМО (У) МИД РФ 2002 года.

Опыт работы
АО Сибирский Антрацит
ИО/Зам. Председателя Совета директоров
апр. 2006
дек. 2020
Должностные обязанности:

- Формирование глобальной стратегии развития бизнеса, оперативное управление ее реализацией;
- Промышленные инвестиции, создание новых крупных промышленных активов от стадии управленческого планирования до ввода в эксплуатацию завершенных строительством объектов и их интеграция в производственный цикл предприятия;
- Непосредственное участие в организации сделок M&A, IPO и иных, в тч связанных с созданием производственных активов компании за рубежом;
- Оперативное руководство Департаментом инвестиций и развития бизнеса.

В тч
- Спроектировано, построено и введено в эксплуатацию 73 крупных промышленных объекта, в тч угольные разрезы для добычи открытым способом, горно-обогатительные комбинаты полного цикла, самостоятельные производственные комплексы различного назначения, автомобильные и железные дороги, ж/д станции, мосты и переходы, поставлено и введено в эксплуатацию более 300 единиц крупногабаритной горно-транспортной техники в тч карьерных экскаваторов, самосвалов, бульдозеров, грейдеров, кранов и пр; создание необходимых сервисных и вспомогательных производственных юнитов выносного действия, в тч щебеночные карьеры, дробильно-сортировочные комплексы на борту разрезов итд.
- Организация проектирования, бюджетирование и защита инвестпроектов перед акционерами и органами государственной власти; организация производственно-строительного цикла с нуля и до пуска производственных объектов в эксплуатацию; обеспечение и поставка необходимого технологического оборудования и материалов;
- Организация научно-технического сотрудничества с профильными международными отраслевыми НИИ; научно-исследовательская деятельность в целях поиска новых способов производства и создания новых видов продукции.

Достижения: Опыт строительства с нуля крупной промышленной компании - действующего лидера мирового рынка в своей отрасли.
Описание деятельности компании: Сибирский Антрацит — ведущий в России и в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита Ultra High Grade (UHG). Угледобывающие активы компании сосредоточены в Новосибирской области. Добыча ведется на месторождениях Горловского угольного бассейна открытым способом. Предприятие объединяет 5 угольных разрезов, 2 обогатительные фабрики, крупный парк карьерной техники и горно-транспортного оборудования, а также полный комплекс производственной инфраструктуры для самостоятельного освоения угольных месторождений, транспортировки, обогащения и отгрузки ж/д способом готовой продукции. Крупнейшее предприятие и налогоплательщик Новосибирской области, более 2200 рабочих мест. Производственные мощности предприятия составляют 10 млн тн Антрацит UHG – премиальный антрацит, используемый в качестве заменителя кокса в металлургическом производстве, в тч в доменных печах, производстве агломератов железной руды, железорудного окатыша, а также при пылеугольном вдувании PCI и в качестве основного сырья для производства углеграфитовой продукции.
Обучение
МГИМО (У) МИД РФ
Международные экономические отношения
Диплом с отличием
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Член совета директоров
Москва
Языки
Немецкий (Свободный)
Английский (Свободный)
Итальянский (Разговорный)
Испанский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.