Андрей Чижов

Андрей Чижов

2000000
О себе

Профессиональные компетенции:
1. Трансформация бизнеса. Разработка и реализация комплексных программ по трансформации бизнеса и управлению изменениями. Авторские проекты и методики (Управление 4.0), применение лучших практик и стандартов.
2. Стратегия. Проектирование бизнес-модели. Разработка и внедрение различных стратегических подходов и технологий стратегического управления, включая BSC. Проведение стратегических сессий. Разработка и реализация антикризисных программ.
3. Корпоративное управление. Формирование матриц ответственности и полномочий органов управления. Формализация корпоративных процедур. Организация работы и сопровождение Совета директоров в части стратегического и тактического управления.
4. Организационное развитие. Разработка, оптимизация и описание организационных структур. Управление организационными изменениями. Моделирование, оптимизация и стандартизация бизнес-процессов с применением информационных технологий (Aris, Business Studio, Bizagi, Битрикс24).
5. Проектное управление. Формирование проектных офисов, создание центров управления проектами и инвестициями. Управление портфелем проектов. Разработка методологий и стандартизация процедур управления проектами. Внедрение информационных технологий управления проектами.
6. Внедрение информационных технологий. Проектирование бизнес-архитектуры ИТ. Внедрение ERP и CRM систем. Автоматизация документооборота и бизнес-процессов. Разработка требований и технических заданий. Управление проектами внедрения.
7. Внутренний контроль. Создание и внедрение систем внутреннего контроля, управления несоответствиями и инцидентами. Организация и проведение внутренних аудитов.
8. Администрирование. Разработка и внедрение систем оперативного управления, планирования, постановки и контроля задач и поручений с применением различных информационных технологий (включая Битрикс24)
9. Управление контентами и информацией. Проектирование, создание и внедрение корпоративных информационных систем управления информацией и знаниями (на основе Битрикс 24, Lotus, SharePoint, Alfresco и т.д.). Совершенствование информационно-аналитической деятельности компании.
10. Корпоративное обучение. Разработка и реализация программ квази-обучения менеджеров среднего и высшего звена, (практики управления и принятия решений, управление деятельностью и изменениями, стратегическое управление, организационное развитие и управление процессами, управление проектами, управление информацией и знаниями, управление взаимоотношениями с клиентами).

Бизнес-образование
Международный институт менеджмента ЛИНК
Москва
MBA
февр. 2006
февр. 2009
Обучение
Международный институт менеджмента ЛИНК
Магистратура
Магистр менеджмента
Повышение квалификации
Курс QMB, QMF
Академия ТЮФ
Сертификаты эксперта и Представителя руководства по менеджменту качества
Стратегия
Международный институт менеджмента ЛИНК
Сертификат
2006
Financial Accounting in Accordance with US GAAP
Академия бизнеса "Ernst & Young"
Сертификат
2007
Управление образовательным процессом. Основы деятельности тьютора
Международный институт менеджмента ЛИНК
Диплом повышения квалификации
2007
Data Science и нейронные сети
Университет искусственного интелекта
Сертификат
2011
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Управленческий консалтинг
Должность: Консультант
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.