Мария Окорокова

Мария Окорокова

800000
О себе

Более 20 лет успешной работы в области этики и соблюдения требований законодательства (Ethics and Compliance) в ведущих международных компаниях. Эффективное внедрение программ соблюдения требований с нуля в рамках расследования Министерства юстиции США (два года) и Мониторинга Министерства юстиции США (три года) в России, Беларуси, Украине, Казахстане. Расследования на горячей линии по вопросам этики в странах СНГ, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Опыт работы
BD
Руководитель службы по этике и стандартам ведения бизнеса(Compliance)
сент. 2018
Должностные обязанности:

Разработала, внедрила и поддерживаю все контроли в рамках соблюдения закона FCPA, требуемые Министерством юстиции США, в 13 зонах повышенного риска ведения бизнеса, подтверждено оценкой независимого аудитора PWC - 2021; в рамках требований MedTech Europe; в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции Министерства Труда и социальной защиты Российской Федерации.
- Выбрана и выполняю обязанности со-председателя Комитета по юридическим вопросам и вопросам комплаенс индустриальной ассоциации IMEDA с начала 2023 г.

Достижения: Разработала, внедрила и поддерживаю все контроли в рамках соблюдения закона FCPA, требуемые Министерством юстиции США, в 13 зонах повышенного риска ведения бизнеса, подтверждено оценкой независимого аудитора PWC - 2021; в рамках требований MedTech Europe; в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции Министерства Труда и социальной защиты Российской Федерации. - Выбрана и выполняю обязанности со-председателя Комитета по юридическим вопросам и вопросам комплаенс индустриальной ассоциации IMEDA с начала 2023 г.
Описание деятельности компании: Медицинское оборудование
Заместитель Директора по этике и стандартам ведения бизнеса Россия
мая 2013
сент. 2018
Достижения: Компания прошла аудит монитора Министерства юстиции США с минимальными замечаниями - 2017
Описание деятельности компании: Фармацевтика
Dr. Reddy's
Комплаенс офицер
авг. 2011
февр. 2013
Достижения: Внедрена система управления Комплаенс с нуля
Описание деятельности компании: Фармацевтика
Общая информация
Отрасль: Фармацевтика, медицина
Специализация: Бэк-офис
Должность: Руководитель
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.