Олег Мосин

Олег Мосин

1600000
О себе

Олег Викторович МОСИН, учёный-биохимик, кандидат химических наук родился в г. Калуге в семье военнослужащего. Закончил в 1996 году аспирантуру Московской Государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова по специальности “биотехнология” и в 2005 году – Московский Государственный университет сервиса по специальности “юриспруденция”. Научная работа автора посвящена исследованию роли дейтерия в молекулярной эволюции, клеточной адаптацией к тяжёлой воде и изотопным эффектам дейтерия. Автор – лауреат Президентской Премии и член Японского общества биохимии, биотехнологии и бионауки, автор краеведческого альманаха «История Калуги в лицах»

Опыт работы
МГАТХТ
научный сотрудник
Должностные обязанности:

Методы выращивания клеток; методы генетических и биохимических исследований, мутагенез и конструирование штаммов, культивирование на изотопных средах с выделением изотопно-меченых соединений; аналитические методы разделения и детекции изотопно-меченых соединений высокоэффективная жидкостная хроматография, ионообменная хроматография, ядерный магнитный резонанс, масс-спектрометрия.

Описание деятельности компании: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская государственная академия тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова– один из старейших вузов России. МИТХТ ведет свою историю от Физико-химического института Московских высших женских курсов (МВЖК), организованных решением Госсовета Российской Империи 1 (14 по новому стилю) июля 1900 г. В 1918 году МВЖК были преобразованы во 2-ой МГУ, который в 1930 году разделен на три самостоятельных вуза; преемником химико-фармацевтического факультета стал Московский институт тонкой химической технологии (МИТХТ). За научные достижения и подготовку специалистов институту в 1940 году было присвоено имя М.В.Ломоносова; в 1971 г. он был награжден орденом Трудового Красного Знамени; в 1992 г. институт получил статус академии. МИТХТ является образовательным учреждением высшего профессионального образования (высшим учебным заведением) – академией с государственно-правовой формой. Деятельность МИТХТ направлена на развитие образования, науки и культуры путем проведения научных исследований и обучения на всех уровнях высшего, послевузовского и дополнительного образования преимущественно в области химии, химической технологии, биотехнологии, технологии новых материалов, материаловедения, переработки материалов, экологии и экономики химических производств, стандартизации и сертификации химических и биохимических продуктов. В МИТХТ в разные годы работали крупнейшие ученые и педагоги: академики А.Н.Несмеянов, С.С.Наметкин, И.Н.Назаров, Я.К.Сыркин, В.М.Родионов, Г.Г.Уразов, С.С.Медведев, И.П.Алимарин, К.А.Андрианов, И.В.Тананаев, Н.Н.Некрасов, И.Л.Кнуняц, Н.П.Федоренко, В.И.Гольданский, члены-корреспонденты Академии Наук А.Н.Башкиров, В.В.Лебединский, Б.А.Сахаров, К.А.Большаков, А.Н.Праведников, Р.П.Евстигнеева, профессора А.А.Эйхенвальд, В.Т.Вульф, Б.К.Млодзиевский, О.Н.Цубербиллер, М.И.Прозин, Н.А.Преображенский, Б.А.Догадкин, Н.И.Гельперин, С.С.Воюцкий, С.В.Львов, Ф.Ф.Кошелев, В.Ю.Плющев, Н.С.Печуро, Р.М.Флид, А.В.Нетушил. Начало МИТХТ заложили во времена МВЖК и 2-го МГУ такие корифеи науки, как Н.Е.Жуковский, С.А.Чаплыгин, В.И.Вернадский, Н.Д.Зелинский. МИТХТ сегодня - крупный учебно-научный комплекс, в котором ведется подготовка бакалавров (срок обучения 4 года) по 6 направлениям, магистров (срок обучения – 2 года после бакалавриата) по 20 магистерским программам и специалистов (срок обучения 5,5 лет или 1,5 года после бакалавриата) по 11 направлениям специальностей и 16 специальностям (39 специализаций). Также имеется аспирантура и докторантура подготавливающих специалистов высшей квалификации по 23 научным специальностям. В МИТХТ образованы 8 диссертационных советов для защиты докторских и кандидатских диссертаций.
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Преподавание
Должность: Аспирант
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.