Юрий Кузьмин

Юрий Кузьмин

650000
О себе

По образованию и начальному опыту работы - инженер-электронщик и компьютерщик. Хорошее знание английского помогло стать квалифицированным переводчиком в профильных и смежных отраслях. В результате в 1982 г. был приглашен редактором в известный в то время переводной журнал 'Электроника' издательства 'Мир'. К 1987 г. вырос до завредакцией литературы по электронике этого издательства. В 1989 г. стал первым главным редактором первого в СССР компьютерного журнала 'Мир ПК'. В 1991 году также в качестве главного редактора был одним из создателей русской версии журнала PC Magazine. В 1994 г. создал издательство 'Бизнес и компьютер', начавшее выпуск журнала 'Банковские технологии', а затем запустившее все указанные выше журналы. В 1999 г. преобразовано в ИГ 'Профи-Пресс'. Перевел более 10 книг с английского на русский и наоборот. Руководитель авторского коллектива 'Большого англо-русского политехнического словаря'.

Опыт работы
Издательская группа Профи-Пресс
Президент
Должностные обязанности:

Разработка и администрирование редакционной и коммерческой политики журналов БОСС, БЛИКИ, Мобильные телекоммуникации. Стратегические вопросы развития направлений издательской политики Профи-Пресс.

Описание деятельности компании: Издание журналов БОСС, БЛИКИ, Мобильные телекоммуникации, Банковские технологии, Мир карточек (последние два публикуются по лицензии Профи-Пресс компанией Финанс-Медиа). Ведение аналитическо-новостных сайтов по тематике этих журналов.
Общая информация
Отрасль: СМИ
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Президент, председатель правления
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.