Павел Лялин

Павел Лялин

650000
О себе

Женат, три сына и дочь. Младшему сыну 2,5 года. Практически всю сознательную жизнь проработал в одной компании, а точнее 30 лет на Омутнинском химическом заводе, в последствии ОАО 'Восток'. Прошел путь от токаря до руководителя предприятия. Вынужден был уволиться с последней должности управляющего производственной площадкой в связи с банкротством завода. По образованию и по призванию юрист. 8 лет отработал освобожденным комсомольским секретарем крупного биохимического завода, . Девизом всегда был тезис: 'Кто хочет сделать дело, ищет средство, кто не хочет, ищет причину'. Всегда искал и ищу средство для достижения цели и решения поставленных задач. Охотник. Владелец хороших русских гончих. Автолюбитель. УАЗ подготовлен для самого 'отвязного' бездорожья.

Опыт работы
ООО Орис
Директор юридического департамента
Должностные обязанности:

Обеспечиваю соблюдение законности в деятельности предприятия и защиту его правовых интересов.Осуществляю правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визирую их, а также участвую в случае необходимости в подготовке этих документов. Организую подготовку заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия. Осуществляю методическое руководство правовой работой на предприятии, разъяснение действующего законодательства и порядок его применения. Представляю интересы предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществляю ведение судебных и арбитражных дел. Возглавляю работу по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатываю предложения по улучшению контроля соблюдения договорной дисциплины по поставкам продукции, устранению выявленных недостатков и улучшению производственной и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. Участвую в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества предприятия. Организую систематизированный учет, хранение, внесение принятых изменений в законодательные и нормативные акты, поступающие на предприятие, а также издаваемых его руководителем, обеспечивает доступ к ним пользователей на основе применения современных информационных технологий, средств вычислительной техники, коммуникаций и связи. Обеспечиваю информирование работников предприятия о действующем законодательстве, а также организацию работы по изучению должностными лицами предприятия нормативных правовых актов, относящихся к их деятельности.

Описание деятельности компании: ООО Орис - компания, которая готовится строить завод по производству ориентированно-стружечных плит в Кировской области
Общая информация
Отрасль: Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность
Специализация: Право
Должность: Директор по правовым вопросам
Киров
Языки
Немецкий (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.