Обо мне: квалификация и подход
Я проектный операционный директор (F-CОО).
Специализируюсь на построении и отладке операционного контура маркетинг-продажи-сервис (MSS). Я работаю с собственниками, которые переросли «ручное управление» и готовы переходить к системному бизнесу.
Почему мне доверяют строить системы MSS
1.
C-level бэкграунд (с 2012 года). Я управляла командами и строила процессы в компаниях федерального масштаба: «Лента», «Кассир.ру», «Почта России», «Ютинет.ру».
Умею масштабировать лучшие практики корпораций до уровня гибкого среднего бизнеса, не перегружая его бюрократией.
2.
Опыт работы с МСБ в роли проектного директора (COO, CMO, CCO), эксперта и ментора с 2017 года. Среди проектов бизнес из разных ниш: услуги, HoReCa, E-commerce, производство, инфобизнес.
А еще:
− до 1,5 месяца — средний срок появления первого бизнес-результата с момента старта;
− от 2 до 50 человек — численность команд, которыми я управляла;
− 8 отделов маркетинга и клиентского сервиса создала с нуля;
− 300 собеседований провела для формирования команд с нуля или доукомплектовки;
− 500+ часов обучения команд и руководителей.
Также: член Торгово-промышленной палаты России, член сообщества МСБ «Опора России» (комитет экономика, управления и права), член «Федерации профессиональных коучей и наставников».
Выступаю как спикер, лектор. Пишу статьи и полезные материалы для собственников.