Сергей Попов

Сергей Попов

1950000
О себе

Активная жизненная позиция. В решении задач использую комплексный подход. Без вредных привычек. Воспитываю четверых детей.

Компетенции и интересы
Опыт работы
ПАО Банк Синара
Начальник Управления поддержки офисов Департамента информационных технологий
сент. 2006
Должностные обязанности:

Общее руководство Управлением. Подготовка текущих и перспективных планов, контроль выполнения стоящих перед управлением задач. В составе управления в пике было 4 отдела, 15 секторов, 180 специалистов. Подбор, тестирование и обучение персонала управления. Организация качественной и бесперебойной работы более 200 офисов банка в 157 городах России. Разработка, согласование и внедрение ИТ-стандартов информационных технологий во всех офисах. Содействовал внедрению Service Desk. Управление ИТ на основе ITIL. Поиск и внедрение решений по оптимизации АХР в офисах. Разработка, согласование и внедрение внутренних нормативных документов, инструкций и порядков. Участие во внедрении комплекса мероприятий рекомендованных СТО БР ИББС. Разработка, согласование и внедрение полного документирования КБТС (Корпоративной банковской телекоммуникационной системы) в офисах банка. Участие в проекте оптимизации MS AD. Руководство ИТ процессами при открытии новых офисов банка. Техническое обеспечение крупных семинаров-совещаний и бизнес тренингов руководителей офисов. Стажировка руководителей офисов банка в части взаимодействия с ИТ службами.

Достижения: Руководство ИТ процессами при санации банков Губернский, ГазЭнергоБанк, в рамках компетенции управления. Руководство техническим обеспечением выплат по страховому случаю Клиентам Юникорбанка. После нескольких итераций по оптимизации численности и повышения эффективности подразделения состав 70. И это при относительно тем же количеством обслуживаемых подразделением АРМ, печатающей, сканирующей и специальной банковской технике. Награды: Почетная грамота и "Серебренный знак отличия СКБ банк" 2008г., Почетная грамота от председателя Улаьского банковского Союза, "Золотой знак отличия СКБ банк" 2016г.
Описание деятельности компании: банк
Сбербанк России
Москва, главный инженер отдела внедрения и сопровождения автоматизированных систем Клиент-Банк Управления информатики и автоматизации банковских работ Уральского банка Сбербанка России
июня 2004
сент. 2006
Должностные обязанности:

руководство отделом, обеспечение стабильной работы программных комплексов, выполняющих функцию электронного документооборота с клиентам , эксплуатируемых в Банке. Разработка инструктивных материалов, регламентов, касающихся деятельности отдела. Обеспечение защиты банковской информации совместно с Управлением безопасности и защиты информации Банка для автоматизированных систем электронного документооборота с клиентами Банка. Исполнение обязанностей администратора информационной безопасности управления.

Достижения: внедрение ДБО Банк 2000, ДБО ЦФТ СПЭД, централизованный доступ к ДБО по коммутируемым линями и интернет, с защитой средствами ФПСУ-ip. Организация качественной работы отдела по поддержке пользователей: разработка скриптов, инструкций и методических материалов.
Описание деятельности компании: банк
Екатеринбургская сотовая связь (Мотив)
руководитель группы технической поддержки
дек. 2001
мая 2006
Должностные обязанности:

Разработка предложений по устранению и предупреждению аппаратных отказов компьютерной и оргтехники, по повышению надежности функционирования аппаратного компьютерного обеспечения, Обеспечение снабжения расходными материалами, Организация гарантийного и послегарантийного обслуживания компьютерной и оргтехники, Участие в разработке документации для пользователей, Участие в учете и унификации средств вычислительной и оргтехники, Обеспечение исправной работы и эффективной эксплуатации сетевого оборудования и серверных комплексов сети предприятия, Изучение причин отказов и нарушений в работе сетевого оборудования и серверных комплексов сети, Обеспечение антивирусной защиты предприятия, Осуществление руководства подчиненными сотрудниками.

ОАО “Уралпромстройбанк
ведущий специалист Отдела телекоммуникаций и СВИФТ
янв. 1995
дек. 2001
Должностные обязанности:

отвечал за технологическую поддержку функционирования электронной почты банка, на основе технологии ProCarry (администрирование программно-аппаратного комплекса). А также, являлся администратором сети NetWare 3.12, 4.11, 5.1, транспортной машины (безбумажная технология платежей ЦБ РФ). Осуществлял технологическую поддержку и консультации специалистов и клиентов по вопросам передачи данных системы Клиент-Банк. Отвечал за антивирусную поддержку системы электронной почты банка.

Достижения: Написал ряд программных средств, позволяющих предотвратить распространение вирусов по почте банка.
Обучение
Свердловский монтажный техникум
специальность Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий',
Техник-электрик
Уральский государственный технический университет
специальный факультет института переподготовки кадров, Кафедра микропроцессорной техники
Инженер-системотехник, программист
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Безопасность
Должность: Руководитель управления
в браке
Екатеринбург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.