Алексей Бужинский

Алексей Бужинский

1500000
О себе

15+ лет в сфере продаж на рынках В2С и В2В. Работал в крупных non-food FMCG компаниях (Philips, Ariston) и food FMCG (Philip Morris Sales & Marketing). Отвечал за объем бизнеса с оборотом 10+ млрд. руб. в год.
Организовывал и реструктурировал отделы продаж (прирост в продажах +22%), клиентского сервиса (выросла удовлетворенность клиентов и ускорилась обработка заказов, сэкономлено до 24% времени на обработку), маркетинга (запуск акций без снижения маржи, увеличение продаж в период акций +16/18%), логистики (снижение затрат на транспорт до 13,4%, без снижения объема перевозок), складского хозяйства (скорость обработки товара возросла на 33%), закупок (снижение затрат на материалы и товары до 18%).
Разрабатывал и утверждал бюджеты продающих и обеспечивающих подразделений (P&L, Cash Flow – точность исполнения до 92%, EBITDA – прирост +2,2 п.п.). Управлял ассортиментом – 18000 SKU. Руководил коллективами 120+ сотрудников, в которых выстраивал KPI под задачи (План по продажам, План в единицах товара, Дебиторская задолженность, Достижение общей цели предприятия), развивал сотрудников через тренинги (14 тренингов по навыкам продаж и переговорам для более чем 37 человек), оценивал деятельность прямых подчиненных (до 19 сотрудников, два раза в год).
Развил продажи в разных каналах сбыта, в В2С: DIY (прирост продаж в 3 раза), дистрибуторы (+14%), Федеральные сети (+22%), Локальные сети (+11%), розница (увеличение покрытия до 643 ТТ), профессиональный канал (+42%), e-commerce (удвоение продаж); и в В2В канале: Потребители (+16%), Переработчики (+4%), Строители (+18%), интернет канал (удвоение продаж) и прочие.
Отлично знаю рынки России и стран СНГ : Бытовой техники и Электроники, Строительный рынок, рынок упаковки. Выиграл более 20 тендеров (объемом от 3 млн. руб. до 472 млн.руб.)
Английский – беглый.

Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Продажи
Должность: Директор по продажам
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.