Александр Варламов

Александр Варламов

1950000
О себе

Опыт работы 23+ (в том числе на управляющих должностях 10+) в российских и международных компаниях. Основное направление деятельности нефтесервисные услуги: ремонт скважин, внутрискважинные работы, цементирование, аварийные работы. Управление производственными службами – в подчинении до 6 человек. Ключевые компетенции: разработка и реализация стратегии развития, повышение производственной эффективности бизнеса (снижение непроизводительных затрат, оптимизация бизнес-процессов, повышение производительности), управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятий. Имею опыт запуска и ведения проектов с «0», приобретения и интеграции активов, внедрения и сертификации системы менеджмента управления на соответствие ISO.

Опыт работы
НК Роснефть
Начальник управления текущего и капитального ремонта скважин департамент внутреннего сервиса.
апр. 2015
февр. 2019
Должностные обязанности:

В управлении сервисное Общество: предприятие по текущему и капитальному ремонту скважин с численностью ~ 19 000 чел., более 700 действующих бригад и 35 000+ ремонтов скважин в год.
Обязанности:
• Реализация стратегии формирования и развития внутреннего сервиса по ремонту скважин;
• Бизнес – планирование, контроль финансово - хозяйственной и производственной деятельностью Общества и обеспечения плановых показателей;
• Контроль закупок и материально технического обеспечения. Участие в закупочных органах разных уровней Компании;
• Осуществление взаимодействия с подразделениями центрального аппарата Компании. Участие в аудиторских проверках, расследовании аварий и инцидентов.

Достижения: • Приобретение и интеграция в Общество активов по ремонту скважин, рост мощностей +200%. Формирование на базе Общества предприятия по ремонту скважин, оптимизация системы управления с 12 до 3 предприятий; • Выполнение производственных показателей 102-105%; • Разработка стратегии развития Блока внутренний сервис Компании в части ремонта скважин (стратегия защищена на СД в декабре 2017); • Разработка и согласование целевого инновационного проекта «Автоматизация и роботизация операций при ремонте скважин» (бюджет на НИОКР > 20 млн.руб, срок 2018-2020).
Описание деятельности компании: Лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний в мире.
Weatherford
Директор департамента по текущему и капитальному ремонту скважин
авг. 2009
апр. 2015
Должностные обязанности:

В департаменте 3 предприятия по текущему и капитальному ремонту скважин с выручкой 250 $млн., общей численностью ~ 4500 чел., более чем 200 бригад ТКРС и 12000+ ремонтов скважин в год.
Обязанности:
• Бизнес - планирование и обеспечение прибыли и установленной нормы рентабельности. Реализация мероприятий по повышению эффективности производства работ;
• Осуществление управлением стратегией по закупочной деятельности услуг, оборудования и материалов предприятий по текущему и капитальному ремонту скважин – оптимизация действующих процедур, определение потенциала снижения затрат, контроль процесса контрактованния, администрирование существенных для бизнеса контрактов;
• Стратегическое планирование развития рынка услуг по ТКРС Weatherford в России и странах бывшего Советского Союза. Расширение портфеля Заказчиков и номенклатуры оказываемых услуг (совместные проекты с направлениями – бурение скважин, заканчивание скважин, химическое проектирование, цементирование, Fishing).

Достижения: • Расширение доли сторонних Заказчиков (кроме ТНК-ВР) с 1% до 40%; • Организация участка по Новым технологиям (вторичное цементирование и интенсификация добычи), инвестиции составили 5+ млн.$; • Неорганический рост бизнеса на 130% – приобретены и интегрированы 2 компании в области ремонта скважин, инвестиции составили 30+ млн.$.
Описание деятельности компании: Швейцарская нефтесервисная компания, входила в 4-ку крупнейших нефтесервисных компаний мира.
ТНК-BP
Менеджер департамента технологий управления по производству бизнес-направление «Нефтесервисы»
марта 2006
июля 2009
Должностные обязанности:

Поддержка деятельности по текущему и капитальному ремонту скважин Бизнес направления «Нефтесервисы» - разработка стратегии в части ТКРС на 3-5 лет, бизнес планирование, материально техническое обеспечение, анализ инвестиционной деятельности, анализ эффективности производства работ, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности при ТКРС, внедрение и поддержание системы качества сервисных услуг на производственных предприятиях блока. Осуществление взаимодействия с БН «Разведка и добыча», БН «Технологии», Управлением Системой Снабжения.

Достижения: • Подготовка и сертификация системы менеджмента Бизнес направления «Нефтесервисы» и дочерних обществ на соответствие международным стандартам: ISO 9001; ISO 14001; OHSAS 18001 (команда отмечена грандом ТНК-ВР); • Участие в «Секторной группе ТНК-ВР по текущему и капитальному ремонту скважин», разработка и реализация стратегии долгосрочного контрактованния услуг ТКРС на 3-5 лет (бюджет 1,3 млрд.$), внедрение системы управления эффективностью подрядчиков; • Участие в «Секторной группе ТНК-ВР по повышению использования трубной продукции» - разработка и реализация мероприятий по повышению эффективности использования трубной продукции при эксплуатации скважин и ТКРС. Заключение долгосрочных договоров, улучшение качества трубной продукции, снижение затрат, связанных с закупкой НКТ (команда отмечена грандом ТНК-ВР).
Описание деятельности компании: Одна из крупнейших частных российских нефтяных компаний (третья в России по объему добычи). В 2013 году ПАО «НК «Роснефть» приобрела 100% акций ТНК-ВР.
Обучение
Академия нефти и газа имени И.М. Губкина
Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений
Горный инженер по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Производство
Должность: Технический специалист
в браке
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.