Евгений Драчёв

Евгений Драчёв

2250000
Опыт работы
ООО "Е.С.А.Транс"
Бизнес - партнёр / консультант по экономической стратегии
сент. 2018
янв. 2019
Должностные обязанности:

Курирование реализации проектного финансирования по созданию угольного "портового оператора" на базе имущественного комплекса"НМРП" (г. Находка).

Описание деятельности компании: ВЭД, транспортная логистика, мультимедийные грузовые перевозки.
Москва, Директор по экономике и финансам
апр. 2016
сент. 2018
Должностные обязанности:

Руководство финансово-экономическим блоком и бухгалтерией.
2. Внедрение системы нормирования всех ресурсов компании на основании технико - нормировочных карт бизнес-процессов компании.
3. Внедрение системы ценообразования.
4. Постановка и автоматизация консолидированного управленческого учета группы компании.
5. Внедрение системы бюджетирования в разрезе группы компаний и ЦФО по местам возникновения затрат, постанова бюджетного контроллинга в разрезе группы компаний и ЦФО / проектов.
6. Выделение казначейского функционала группы компаний.
7. Подготовка ТЭО для принятия управленческих решений, реализация крупной инвестиционной программы по запуску высокотехнологического склада. Подготовка бизнес-плана, защита на кредитном комитете.
8. Консолидированный финансово-экономический анализ операционной деятельности группы компаний.
9. Разработка и внедрение многоуровневой системы мотивации всех подразделений компании.

Достижения: Стратегическое планирование в части расширения бизнеса, подготовка и реализация инвестиционного проекта по организации работы нового современного склада с привлечением лизингового финансирования. Работа склада успешно запущена.
Описание деятельности компании: Архивное хранение
Москва, Заместитель начальника дирекции (по экономике и финансам) органа управления центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала ОАО "РЖД"
янв. 2014
февр. 2016
Должностные обязанности:

1. Анализ исполнения финансового плана филиала в разрезе структурных подразделений, видов деятельности и услуг подразделений на сети железных дорог.
Защита финансового плана филиала в органе управления центрального аппарата ОАО "РЖД", вынесение на рассмотрение и утверждение правлением и советом директоров ОАО "РЖД" в рамках процесса бюджетирования.
2. Организация казначейского контроля исполнения платежных балансов филиала и его структурных подразделений. Курирование функционала бухгалтерской службы.
3. Председательство в закупочной и ценовой комиссии по инвестиционным проектам, зам. председателя комиссии по премированию и квалификационному отбору и аттестации сотрудников региональных подразделений.
4. Организация и подготовка бизнес-планов, технико-экономических обоснований по инвестиционным проектам, защита на инвестиционном комитете и ценовой комиссии органа управления ОАО "РЖД".
5. Организация и нормирование оплаты труда и численности сотрудников филиала.
6. Формирование ценовой политики филиала в дерегулируемой сфере услуг естественной монополии.
7. Подготовка для президента, правления, совета директоров ОАО "РЖД" аналитических отчетов и материалов: экономический анализ операционной деятельности, финансовый анализ, маркетинговый анализ рынка услуг и т.д.
8. Организация взаимодействия с министерствами и ведомствами на федеральном и региональном уровнях в области транспорта и экономики.

Достижения: 1. Разработана, согласована с правлением и утверждена президентом ОАО "РЖД" методика гибкого ценообразования филиала в дерегулируемом сегменте рынка услуг ОАО "РЖД". 2. Внедрен управленческий учет и отчетность до уровня структурной единицы мест возникновения затрат - грузового двора. 3. Выполнение утвержденного советом директоров ОАО "РЖД" финансового плана филиала по итогу 2015 года (с момента основания филиала показатели финансовых планов не выполнялись). 4. Организованы региональные ценовые комиссии, разработаны регламенты и порядок по приему работ и услуг контрагентов (эффект - экономия бюджета затрат около 2 млрд.руб.). 5. Проведена реорганизация финансово-экономического блока филиала по функционалу. Создана с нуля финансовая служба филиала, внедрен казначейский функционал. Создан отдел ценообразования в экономической службе, на базе которого сформирован центр контроллинга закупочной и коммерческой деятельности в разрезе доходных и расходных договоров.
Описание деятельности компании: Ж/д транспорт, логистика
Самара, Директор по экономике и финансам
янв. 2006
дек. 2013
Должностные обязанности:

Руководство финансово-экономическим блоком компании и 8-ми представительств на сети железных дорог.

Достижения: Достижения: - Подготовил и прошел процедуру защиту бизнес-плана по созданию и организации деятельности компании. - Подготовил и защитил на кредитном комитете ТКБ, ВТБ и Сбербанка ряд лизинговых сделок по приобретению подвижного грузового состава на сумму более 10 млрд.руб. - Прошел процедуру защиты в ФНС РФ экспортного НДС-0% с реализации услуг, а также процедуру возмещения НДС-18% по затратам, связанным с экспортными перевозками грузов. - Сформировал пакет документов для Федеральной службы по тарифам для рассмотрения и утверждения правлением исключительных (пониженных) тарифов на экспортные железнодорожные перевозки лесных грузов в платформах (Экономический эффект по году - 1 млрд.руб.) - Провел рефинансирование лизинговых сделок через процедуру переоценки рыночной стоимости активов (Экономический эффект от перезаключения контрактов лизинга составил более 500 млн.руб.) - Внедрил систему управленческого учета и отчетности на базе 1С.
Описание деятельности компании: Логистика, грузоперевозки, ж/д транспорт
Министерство экономического развития
Главный специалист отдела реструктуризации транспорта и связи департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ
дек. 2004
янв. 2006
Должностные обязанности:

Разработка нормативных актов для утверждения Правительством РФ, регулирующих организацию хозяйственно-коммерческой деятельности ОАО "РЖД".
Курирование деятельности федерального железнодорожного транспорта в области тарифов, плат и сборов в рамках межведомственных рабочих групп при Федеральной службе по тарифам, Министерства транспорта, Федерального агентства железнодорожного транспорта.
Подготовка методологии раздельного учета доходов и расходов естественной монополии ОАО "РЖД" в разрезе видов деятельности, видов услуг и тарифных составляющих.
Участие в формировании методик по предоставлению исключительных тарифов.

ФЕРРОТРАНСЛОГИК
Финансовый директор
авг. 2003
нояб. 2004
Должностные обязанности:

Общее руководство и организация управления финансово-экономическим блоком компании

Новотранс
Начальник отдела договоров и маркетинга
марта 2002
июля 2003
Должностные обязанности:

Управление коммерческим блоком компании, включая маркетинг.

ЛИРА АО
Инженер транспортного отдела по планированию и организации грузовых перевозок
июля 2001
февр. 2002
Должностные обязанности:

Обеспечение предприятия подвижным составом для организации перевозок минерально-строительных грузов.

Обучение
Сибирский государственный университет путей сообщения
Управление процессами перевозок (на предприятиях транспорта), Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)
Инженер по организации и управлению
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
Экономика транспорта, Экономика и управление на предприятии (по отраслям)
Экономист-менеджер
Северо-Западный научно-исследовательский Институт культурного и природного наследия
Экономика и финансы
Кандидат экономических наук
Повышение квалификации
Управление организацией (Mini MBA)
Научный парк МГУ
Планирование и управление на предприятии
2014
Академия финансового директора (CFO)
Ernst & Young - Академия бизнеса EY (г. Москва)
2015
Общая информация
Отрасль: Транспорт, перевозки, логистика, склад
Специализация: Финансы
Должность: Директор по экономике и финансам
холост(а)
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.