Варвара Колобкова

Варвара Колобкова

400000
Опыт работы
ОКНА РОСТА, Группа компаний
окна
Должностные обязанности:

Зеленый офис – второй дом

В западных странах уже более пяти лет практикуют строительство так называемых «зеленых» зданий. По словам сторонников такого строительства, это экономит и деньги, и бережет окружающую среду. Кроме того, такой экологический подход часто воспринимается как корпоративный стиль и даже элемент мотивации сотрудников. Концепция «зеленого» строительства зародилась в США и Западной Европе в начале этого века. Но, чтобы здание можно было назвать «зеленым», оно должно соответствовать нескольким важным критериям.

Во-первых, материалы для строительства должны быть природными или обработанными: например, краски, созданные на основе молока, или бетон, изготовленный из строительных отходов. Такое здание должно также эффективно расходовать энергию, если возможно, необходимо установить солнечный коллектор, а для систем отопления и охлаждения применять только возобновляемые источники энергии.

«Зеленый» офис – это уютный офис

«Зеленый» офис – это не только инновационный знак качества социально ориентированного бизнеса. Это еще и новый шаг в повышении мотивации сотрудников, которая осуществляется благодаря созданию дружелюбной, комфортной обстановки. Работа – это важная часть жизни человека, поэтому важно создать положительный эмоциональный микроклимат в офисе.

В таком офисе не должно быть «плохих» зон. Специальные
окна здания с солнечным эффектом должны обеспечить комфорт в любой точке бюро. Зарубежная практика показывает, что «зеленые» офисы оказывают положительное влияние на физическое здоровье работников. Отсутствие вредных веществ в строительных материалах, оптимальная система вентиляции и улучшенная изоляционная система снижает риск простудных заболеваний. По словам специалистов, важнее всего для сотрудников это психологическая атмосфера, побуждающая работать и чувствовать себя счастливее. Российские организации все активнее приобщаются к мировой тенденции «зеленых» офисов.

Например, многие бюро стали проектировать помещения с учетом всех требований «зеленой» концепции. Для бюро переводов – это особенно важно, ведь это место, где деятельность людей напрямую связана с общением, и атмосфера должна к нему располагать. Уютная и комфортная обстановка помогает человеку, который просто пришел, расслабиться и получить позитивный заряд. В таких бюро приятнее и легче работать и самим переводчикам. Ведь переводческая деятельность сопряжена с высокой интеллектуальной нагрузкой.

Большое количество зеленого цвета, живых растений, помогает сконцентрироваться и в то же время не позволяет переутомиться. Опыт таких «зеленых» бюро переводов показывает, что экологическая атмосфера влияет и на количество клиентов. Людям приятнее обращаться за переводами в такие дружелюбные к окружающей природе офисы.

Общая информация
Отрасль: Авиация и оборонная промышленность
Специализация: Качество и сертификация
Должность: Менеджер
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.