Сергей Сантеев

Сергей Сантеев

1450000
Опыт работы
ООО "СантехПресс"
менеджер
Должностные обязанности:

Газовый котел — выгода или лишние траты

Газовый котел, работающий на природном газе, вполне реально приспособить для работы на сжиженном газе. Кроме того, газовое отопление значительно дешевле электрического. Уровень вредных веществ, которые выделяются при сгорании газа в отопительных котлах, намного ниже допустимых норм. Все это, безусловно, является преимуществом.

Не следует забывать о том, что отопительные котлы должны быть исправными. Только в этом случае можно гарантировать безопасную эксплуатацию. При этом для правильного функционирования современного газового котла необходимо наличие стабильного напряжения в электрической сети. Довольно часто "скачки" напряжения могут стать причиной выхода котла из строя и гарантируют владельцу значительные траты на ремонт. Этого можно избежать если использовать стабилизатор напряжения Teplocom ST 555, который обеспечит эффект ивную работу настенных газовых котлов.

Подобное оборудование требует регулярных проверок. Поэтому пренебрегать проверками ни в коем случае нельзя, а иначе вы рискуете собственной безопасностью и жизнью. Таким образом, необходимость производить регулярные поверки является недостатком данного типа котлов. Проверки могут производить только сотрудники из специализированных организаций, имеющих лицензию на данный вид работ.

Кстати, не все знают о том, что в газовых магистралях России давление ниже, чем в магистралях, которые проложены в странах Европы. По этой причине показатели стабильности давления в газовых магистральных сетях в нашей стране отличаются от европейских показателей. Это тоже является недостатком, поскольку для организации нормальной работы отопительной системы требуется котельная. Помещение под котельную должно иметь окно, также вам придется подводить газопровод. Все это требует немалых финансовых затрат. Недешево обойдется разработка проекта всей отопительной системы и подключение инженерной техники

Перед тем как вводить в эксплуатацию газовый котел, вам необходимо оформить всю необходимую документацию, которую выдают соответствующие государственные органы. Отсюда следует вывод: газ – достаточно экономичное топливо, однако проектирование, разработка и ввод в эксплуатацию отопительной системы – очень затратное мероприятие.

Помимо водонагревательного газового котла в отопительной системе присутствует бойлер. Сегодня бойлеры представлены на рынке в широком ассортименте, поэтому проблем с выбором у покупателей не возникает. От бойлера будут подкладываться трубы, это важно учитывать еще на стадии проектирования дома, а иначе работы по монтажу обойдутся значительно дороже.

Общая информация
Отрасль: Потребительские товары повседневного спроса
Специализация: Управление торговых операций
Должность: Руководитель управления
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.