Михаил Ветров

Михаил Ветров

1450000
Опыт работы
"ООО Климат Контроль"
директор
Должностные обязанности:

Автоматические системы управления вентиляцией

При современном более чем стремительном развитии высоких технологий, обилии синтетических материалов, постоянно работающей офисной и бытовой технике и так далее вряд ли кто-нибудь станет отрицать необходимость постоянной очистки воздуха в помещениях. Ни для кого не секрет, насколько вредны для здоровья испарения синтетических составов, применяющихся при изготовлении мебели, пары отработанного принтерами и копировальными аппаратами тонера и даже обычные кухонные "жарочные" отходы.
Автоматизация вентиляции избавляет от необходимости контролировать микроклимат в помещении. При нарушении оптимального баланса в составе воздуха, она способна самостоятельно совершать воздухообмен, поддерживая нормальную температуру и влажность в помещении.


Для регулирования работы и электропитания климатической техники используются щиты управления всеми видами вентиляции. Их основное предназначение автоматизация кондиционирования и вентиляции. Однако они с успехом применяются и для управления работой других инженерных систем: водоснабжения, отопления, пожаротушения. В стандартный корпус щита встроены управляющие и защитные элементы электроники и автоматики.


В целом же автоматика вентиляции выполняет довольно широкий ряд функций. С ее помощью осуществляется управление и мониторинг всех автоматическими агрегатами вентиляции, при этом требуется минимальное участие обслуживающего персонала. Автоматика следит за текущим состоянием оборудования и самостоятельно обнаруживает неполадки. Централизованная диспетчеризация инженерных систем исключает перегрузки, переохлаждение или перегрев, короткое замыкание и другие повреждения дорогостоящего оборудования. Автоматическая вентиляционная система осуществляет контроль за состоянием воздухоочистительных фильтров, поддерживает оптимальную температуру воздуха в помещении и на выходе вентиляционного канала, а также регулирует нормальный уровень влажности.


Благодаря возможности свободного программирования устройств реально обеспечить бесперебойную работу системы без какого-либо участия рабочего персонала на неделю, сутки или определенное время, выставив таймер на необходимое значение. Управление температурным режимом, таймером и скоростью работы вентиляторов осуществляется с централизованного пульта управления (протокол Modbus RTU).


В последнее время в автоматике вентиляции появились инновационные преимущества, которые позволяют реализовать изменение производительности климатических установок в точке параметров, заданных по техническим особенностям каждого объекта. Кроме того, появилась возможность создавать гибкие проекты благодаря универсальным системам автоматической вентиляции. Можно подключать охладители и нагреватели, выбирать их конфигурацию и регулировать частоту оборотов вентилятора. Таким образом, Вам достается удобство и здоровый климат, а вентиляционная система контролирует и окупает себя самостоятельно.


Общая информация
Отрасль: Энергетика и коммунальное хозяйство
Специализация: Работа с персоналом
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.