VEB Ventures вложит 520 млн рублей в платформу для профориентации школьников и студентов

VEB Ventures, венчурный фонд ВЭБ.РФ, инвестировал 520 млн рублей в российскую онлайн платформу «Профилум», которая помогает школьникам и студентам с выбором профессии. 

Компания «Профилум» занимается разработкой сервиса для определения оптимального образовательного и профессионального маршрута для детей школьного возраста. Привлеченные средства будут направлены на развитие существующего продукта, в том числе – дистрибуцию на российском рынке и создание новых решений. 

В планах компании до конца 2022 года подключение большого числа школ к своей платформе, методическая разработка собственных услуг и курсов для их коммерческого запуска в 2023 году. Кроме того, до конца года платформа «Профилум» войдет в основу президентского профориентационного проекта «Билет в будущее» и найдет свое применение в реализации других образовательных проектов. Также компания усилит направление региональной аналитики, помогающее в профориентации учащихся со всей России, и запустит образовательные продукты, направленные на повышение карьерной грамотности. 

В прошлом году компания «Профилум» приняла решение о трансформации бизнес-модели с реализации индивидуальных проектов на рынках B2G и B2B на продажу лицензий для школ. Для этого EdTech-проект заключил партнерское соглашение с ГК «Просвещение» и сосредоточился на доработке платформы и запуске нового направления. 

 Уровень проникновения онлайн-образования в России значительно вырос за последние пару лет – в том числе из-за пандемии COVID-19. Он будет увеличиваться и впредь. Этому будет способствовать бизнес, который внедряет новые онлайн-продукты и услуги, в том числе в сфере образования. Рост рынка также будет обеспечен высшим образованием, где онлайн-сервисы менее развиты, чем в школе или СПО.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.