Владелец «Леруа Мерлен» передаст бизнес в России местному менеджменту

Французская группа ADEO, которой принадлежит ритейлер «Леруа Мерлен», планирует передать российский бизнес местному руководству, сообщила компания. Сделку должны одобрить регуляторы.

Передача контроля над «Леруа Мерлен» местному менеджменту после 18 лет работы в России поможет сохранить рабочие места 45 тыс. сотрудников и гарантировать, что бизнес продолжит приносить пользу гражданам.

Смена владельца не повлияет на работу с партнерами и клиентами, а также сотрудниками — все рабочие места сохранят, пишет РБК.

«Леруа Мерлен» специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома. Первый магазин в России она открыла в 2004 году, сейчас в стране более 100 гипермаркетов сети, говорится на сайте ритейлера. По данным «Контур.Фокуса», чистая прибыль «Леруа Мерлен Восток» за 2021 год составила 35,5 млрд руб. при выручке 456,6 млрд руб.

После начала СВО в 2022 году ADEO приостановила новые инвестиции в российские проекты, импорт продукции из России и любое финансирование «Леруа Мерлен» в стране.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии