В Санкт-Петербурге на месте закрывшегося кинотеатра в ТЦ открыли фуд-холл

В Санкт-Петербурге стали переделывать закрывшиеся кинотеатры под новые функции. Первый проект реализуют в ТРК «Пик» — там откроют фуд-холл, пишет «РБК Петербург».

Сообщения, что четвертый этаж торгового комплекса отвели под новое гастрономическое пространство, появилась на информационных указателях в ТРК. До этого здесь располагался кинотеатр на восемь залов — он закрылся летом 2022 года.

Информацию о реконструкции изданию подтвердили несколько консультантов по недвижимости. В компании Nikoliers, которая управляет ТРК «Пик», отказались сообщить подробности до официальной презентации проекта — она планируется через две недели.

Инвестиции в реконструкцию могут составить порядка 40−120 тысяч рублей на один м², по оценкам руководителя отдела стратегического консалтинга Knight Frank StPetersburg Игоря Кокорева. Они зависят от того, какой именно ремонт придётся проводить.

Согласно исследованию «Невафильм Research», с января по июль 2022 года количество кинотеатров в России сократилось на 6,4% до 2022, кинозалов — на 12,4% до 4996. Залы простаивают в том числе из-за недостатка контента.

В июле 2022 года кинотеатры попросили не наказывать их за показ западных фильмов без лицензии, «это откроет «окно возможностей для показа голливудского контента». В августе ассоциация владельцев кинотеатров обратилась за помощью к Путину — замена голливудского кино обеспечила лишь 5% сборов.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии