Microsoft сокращает расходы на сотрудников, обучение и корпоративы

Менеджеры Microsoft сообщили сотрудникам о различных сокращениях бюджета, пишет WSJ со ссылкой на источники в компании. В частности, речь идет о расходах на деловые поездки, обучение и корпоративные встречи.

Например, на одном из недавних пикников для одной из команд Microsoft за еду и напитки платили менеджеры, рассказал один из собеседников. Обычно компания сама покрывала такие расходы.

В Microsoft сослались на комментарий своего финансового директора Эми Худ после публикации результатов за четвертый квартал, который завершился 30 июня 2022 года. По ее словам, компания продолжит инвестировать в рост, сохраняя «пристальное внимание к операционному совершенству и дисциплине».

По словам источников газеты, на общем собрании в июле Худ призвала сотрудников следить за расходами и дважды подумать, прежде чем предоставлять счета компании.

WSJ отмечает, что Microsoft пытается сокращать свои расходы и другими способами. Например, в мае она заявила о замедлении темпов найма в некоторых командах, а в июле — о планах уволить менее 1% персонала.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии