В России почти 100 тысяч работников находятся в простое

Почти 100 тысяч сотрудников компаний в России находятся в простое, режим занятости изменили 36 765 организаций с общей численностью работников 8,4 млн человек. Об этом 23 марта заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

«В простое находятся 95 865 человек. Наибольшая численность отмечается в Москве, Самарской, Калужской областях, Санкт-Петербурге», — цитирует ее «Интерфакс». Она уточнила, что это данные на 21 марта.

По словам сенатора, из резервного фонда правительства на поддержку рынка труда уже выделено свыше 39 млрд рублей. Большая часть денег пойдет «на создание временных рабочих мест для граждан под риском увольнения и организацию общественных работ». Утвержденные кабмином меры поддержки охватят более 600 тыс. человек.

По состоянию на 25 марта в Санкт-Петербурге в простое находятся 56 предприятий и 13 479 сотрудников. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на данные городского комитета по труду и занятости населения.

Большая часть работников, изменивших режим занятости, трудоустроена на автозаводах. Сейчас все три предприятия (Hyundai, Nissan и Toyota) находятся в режиме простоя.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии