Отставки и назначения за неделю. 3 июля 2019 года

Розничная торговля

Леруа Мерлен

Лоран Дефассье (на фото) назначен генеральным директором «Леруа Мерлен» в России. Получил образование в Университете Лилль по специальности «Менеджмент». Начал свою карьеру в «Леруа Мерлен» в 1998 году в Лилле (Франция) в качестве Контролера управления. Затем в разные годы занимал руководящие позиции во Франции и Испании. В 2010 году приехал в Россию на позицию регионального директора региона Север и Сибирь. В 2014 году Лоран был назначен заместителем генерального директора «Леруа Мерлен». В 2014 году был назначен заместителем генерального директора компании. В данной позиции отвечал за концепцию, запуски новых форматов, закупки.

МТС

Павел Суховаров назначен директором по развитию бизнеса розничной сети МТС (РТК). Данная должность в компании новая. В 2006 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Управление персоналом». Карьеру начал в 2003 году в сфере маркетинга и рекламы в Саратове, где за девять лет прошел путь от проект-менеджера до директора по маркетингу. В 2012 году присоединился к команде МТС, заняв должность начальника отдела по работе с партнерами филиала МТС в Саратове. С 2014 года работал в должности коммерческого директора филиала МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл. В 2015 году перешел в Спутниковое ТВ МТС (дочерняя структура «МТС»), где развивал федеральные продажи. С мая 2018 года занимал должность заместителя генерального директора по стратегии и развитию бизнеса «Терра Тех».

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Антон Красненков занял должность руководителя направления дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов Райффайзенбанка. Имеет более чем 17-летний опыт работы в финансовом секторе, в разработке и выведении на рынок новых продуктов, внедрении инновационных технологий и инструментов, развитии продаж и управлении проектами в России, Европе и странах СНГ. До прихода в Райффайзенбанк возглавлял департамент инноваций и стратегических партнерств Visa в России, а до 2012 года занимал должность начальника отдела продуктов в банке ВТБ24.

Недвижимость, строительство

Галс-Девелопмент

Андрей Мухин назначен на пост вице-президента – руководителя бизнес-направления «Коммерция» компании Галс-Девелопмент (Группа ВТБ). Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности «Экономика и социология труда» в 2002 году. Получил второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит» в Финансовой академии при Правительстве РФ. В 2010 году начал свою карьеру в Банке ВТБ. С 2014 по 2019 год занимал должность начальника отдела управления девелоперскими проектами департамента непрофильных активов Банка ВТБ. В январе 2019 года назначен начальником департамента продаж, рекламы и маркетинга Управляющей компании «Динамо».

Иван Зуев занял должность вице-президента – руководителя бизнес-направления «Девелопмент» компании Галс-Девелопмент. Окончил Ивановский государственный энергетический университет имени Ленина по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (тепловые и атомные электростанции)» в 2006 году. В 2006 году начал карьеру в сфере строительства объектов, занимал руководящие должности в генподрядных организациях, специализирующихся на возведении промышленных и энергетических объектов. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в ГАСИС НИУ ВШЭ на ведение профессиональной деятельности в сфере промышленного и гражданского строительства. С 2012 по 2019 год работал в Банке ВТБ, где занимался реструктуризацией и контролем за реализацией инвестпроектов.

Екатерина Батынкова назначена на должность директора департамента продаж «Галс-Девелопмент». Окончила Государственный технологический университет (Московский государственный институт стали и сплавов) по специальности «Экономика и управление». По окончании университета начала свою карьеру в компании Penny Lane Realty, где прошла путь от брокера до директора департамента аренды. С 2005 по 2008 год работала в компании эксклюзивной недвижимости «Усадьба». В 2009 году возглавила департамент элитной недвижимости инвестиционного агентства Est-a-Tet. В 2011-2013 годах возглавляла коммерческий департамент УК «УНИКОР». С 2013 по 2016 год работала в должности коммерческого директора ГК «Инсигма». С 2016 по 2017 год работала в компании «Галс-Девелопмент» в должности директора департамента продаж. В 2019 году возобновила свою работу в компании после успешного завершения ряда проектов в Группе компаний «Интеко».

Производство

Johnnie Walker

Олег Харитонов назначен генеральным директором российского подразделения компании Diageo, которая производит виски Johnnie Walker и White Horse. Начал работу в Diageo в 2006 году в должности регионального менеджера по продажам. С 2009 по 2012 год занимал должность директора по работе с ключевыми клиентами. С 2012 года Харитонов занимал должность директора по продажам Diageo по России.

Башкирская содовая компания

Эдуард Давыдов назначен новым генеральным директором БСК. Должность гендиректора «Башкирской содовой компании» будет совмещать с постом генерального директора «Березниковского содового завода». Окончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2005 по 2012 годы занимал руководящие посты на предприятиях химической промышленности. С 2012 года возглавлял коммерческий отдел «ЕТК». В 2013 году назначен на должность заместителя генерального директора по снабжению и продажам «БСК». С декабря 2017 года – первый заместитель генерального директора.

СИБУР

Сергей Тутов назначен генеральным директором R&D центра СИБУРа. Окончил Московский государственный университет инженерной экологии по специальности «Машины и аппараты химических производств». В компании СИБУР работает 8 лет. С 2011 по 2019 год являлся сотрудником Дирекции базовых полимеров СИБУРа, где занимал должности от главного эксперта до директора блока Продуктовый маркетинг и развитие продуктов. Помимо этого, является куратором проекта по развитию торговой платформы «Реактор» для рынка вторично перерабатываемых отходов, а также инициатором и директором проекта «СИБУР ПолиЛаб».

Металлургия

ОМЗ-Спецсталь

Дмитрий Покровский назначен генеральным директором «ОМЗ-Спецсталь». В 2004 году окончил Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет по специальности «Обработка металлов давлением». Свою профессиональную деятельность начал в компании «Северсталь», в листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) в г. Колпино. С 2003 по 2014 год прошел путь от оператора поста управления стана 5000 до начальника прокатного отделения ЛПЦ-3. В 2014 году был назначен заместителем директора по экспертной работе производства трубного проката компании «Северсталь». С июня 2015 года по июнь 2019 года занимал должность директора по производству трубного проката дивизиона «Северсталь Российская сталь» — генерального директора Ижорского трубного завода.

Энергетика

Россети Урал

Владислав Черепанов назначен заместителем генерального директора «Россети Урал» по инвестиционной деятельности. Окончил Уральский федеральный Университет имени Ельцина по специальности «Менеджмент на предприятии». Трудовую биографию начал на Лысьвенском металлургическом комбинате. С 1991 по 2008 год работал в Чусовских электрических сетях «Пермэнерго», где прошел трудовой путь от простого рабочего до начальника отдела капитального строительства. С 2008 по 2012 год работал начальником отдела капитального строительства Пермских городских электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Пермэнерго». С 2012 по 2015 год являлся заместителем директора по капитальному строительству данного производственного отделения. С 2015 по 2019 год продолжил свою карьеру в филиале «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в должности заместителя директора по инвестиционной деятельности.

Т Плюс

Андриан Тимофеев назначен главным инженером филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс. Окончил Московский государственный открытый университет по специальности «тепловые электрические станции». В энергетике трудится 29 лет. Прошел путь от машиниста-обходчика турбинного оборудования Чебоксарской ТЭЦ-2 до директора филиала.

Петербургтеплоэнерго

Владислав Петров назначен генеральным директором компании «Петербургтеплоэнерго». Окончил Санкт-Петербургский ордена Трудового Красного Знамени технологический институт холодильной промышленности по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки». В сфере теплоэнергетики работает с 1997 года. С 2003 по 2009 год – заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга. С 2009 по 2011 год – глава Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга. С 2011 по 2012 год  – председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга. С 2013 по 2017 год – первый заместитель генерального директора Тепловой компании Новгородской. С 2017 по 2019 год – генеральный директор топливной компании «Мурино».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.