Отставки и назначения за неделю. 13 марта 2019 года

Производство

Балтика

Ларс Леманн (на фото) назначен исполнительным президентом Carlsberg Group по региону Восточная Европа и президентом пивоваренной компании «Балтика» (часть Carlsberg Group). Начал свою карьеру в Carlsberg Group в 2003 году. С тех пор занимал несколько должностей и отвечал за экспорт, лицензионное производство и продажи в магазинах беспошлинной торговли. С 2016 года был объявлен генеральным директором Carlsberg Malaysia. После нового назначения датчанин Леманн вместе с семьей переедет в Санкт-Петербург.

Coca-Cola HBC

Владимир Косьер назначен директором по продажам Coca-Cola HBC Россия. В общей сложности он работает в системе Coca-Cola уже более 16 лет. Начал карьеру в Coca-Cola HBC с должности мерчендайзера в Сербии. Последовательно он занимал различные позиции в коммерческой функции, а в 2013 году стал директором по продажам на Украине. В 2018 году был назначен на позицию генерального директора компании Pivara Skopje — совместного предприятия Coca-Cola Hellenic и Heineken.

Финансовые институты

Сбербанк

Андрей Ванин назначен на должность вице-президента по экосистеме юрлиц Сбербанка. Пришел в Сбербанк на позицию регионального директора по Сибири и Дальнему Востоку в 2011 году, а через год возглавил розничный блок Московского банка в должности заместителя председателя. С июля 2017 года занимал должность генерального директора дочерней структуры Сбербанка —«Деловая среда».

Газпром инвест

Вячеслав Тюрин назначен генеральным директором компании «Газпром инвест». Окончил Уральский ордена Трудового Красного знамени политехнический институт имени Кирова. В 1991–1999 годах занимал руководящие должности в коммерческих организациях Нижневартовска и Москвы. В 1999–2002 годах был генеральным директором компании «СГ-транс» Министерства энергетики РФ. В структуре «Газпрома» работает почти 17 лет, с 2002 года — генеральный директор «Газпромтранс».

Велес Капитал

Евгений Поляков назначен заместителем генерального директора по электронному бизнесу ИК «Велес Капитал». В 2008 году окончил МАДИ, в 2011 году получил степень магистра в Финансовом университете при Правительстве РФ по направлению «Бизнес-информатика», в 2012 году повышал квалификацию в РУДН, а в 2013 году – в Британской высшей школе дизайна (BHSAD). Работал в финансовом центре «Новый Паритет» (2004-2005 годы), около 10 лет занимался связями с общественностью и развитием служб клиентского сервиса в Агентстве по страхованию вкладов (2005-2015 годы), был руководителем направления дистанционных каналов НПФ Сбербанка (2015 год), после чего перешел в УК «Альфа-Капитал» на позицию директора по электронному бизнесу (2015-2018 годы).

Консалтинг, аудит

Deloitte Legal

Екатерина Портман назначена директором Deloitte Legal. Более 20 лет работает корпоративным юристом и руководителем в крупнейших международных компаниях в России и за рубежом. Получила высшее юридическое образование в России и степень магистра в Университете права в Великобритании. Также она является сертифицированным специалистом в сфере комплаенс.

IT, High-tech

AMD

Марио Сильвейра стал главой AMD по продажам в EMEA. В компанию AMD перешел из Logitech. Имеет 25-летний опыт работы сфере бытовой электроники, информационных технологий и программного обеспечения в таких компаниях, как Samsung, HP и AMD. Будет работать в мюнхенском офисе AMD.

Розничная торговля

Связной Евросеть

Анна Пашкевич назначена на должность вице-президента по финансовым технологиям компании Связной Евросеть. Это новая должность в компании. В 2003 году окончила Новосибирский государственный университет по специальности «Журналистика». Карьеру в области маркетинга и коммуникаций начала в группе компаний «Центр финансовых технологий», специализирующейся на автоматизации бизнес-процессов компаний финансового сектора. С 2011 года начала работать в Сбербанке. До 2016 годаработала руководителем бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». С 2016 года работала в Департаменте информационных технологий города Москвы в должности заместителя руководителя.

Транспорт, логистика

РЖД

Давид Варданян назначен заместителем генерального директора по безопасности компании «Южно-Кавказская железная дорога» (100% дочерняя компания РЖД). В 2000 году окончил Московский государственный университет дизайна и технологий по специальности «Экономика и управление на предприятии легкой промышленности». С 2003 по 2018 год занимал различные должности в системе Управления по таможенному контролю Комитета государственных доходов при правительстве Армении (таможенный инспектор, старший таможенный инспектор, начальник отдела организации таможенного контроля, начальник отдела по организации и развитию таможенного дела). Майор таможенной службы.

ГК «Дело»

Илья Саттаров назначен новым гендиректором ГК «Дело». Ранее возглавлял направление розницы и логистики в ретейлере «Магнит». Будет отвечать за актуализацию, исполнение и развитие стратегии группы компаний «Дело», основанной на поиске и утилизации синергий между активами группы, формировании комплексного клиентского предложения участникам рынка мультимодальных перевозок.

Хачатур Помбухчан займет пост исполнительного директора ГК «Дело». Ранее управлял финансовым блоком в «Магните». Будет отвечать за финансово-экономический блок, взаимодействие с финансовыми рынками и рынками капитала, IT-инфраструктуру, цифровизацию реализуемых компанией услуг и процессов внутри группы.

Недвижимость, строительство

Est-a-Tet

Алексей Сидоров назначен директором департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet назначен. Окончил МИРЭА (Московский технологический университет), а затем получил второе высшее образование в Институте современного бизнеса по направлению «Финансы и кредит». Принимал участие в руководстве департаментом городской недвижимости и формировании команды брокеров, занимался привлечением новых партнеров и проектов, разработкой концепции продвижения объектов и их реализацией, а также курированием работы отдела консалтинга.

Авто

IVECO

Роберто Каматта назначен новым бизнес-директором IVECO в России. Начал работать в компании CNH Industrial, которой принадлежит бренд IVECO, в 2004 году. У него за плечами большой опыт, полученный на руководящих должностях в международном бизнесе в сегментах строительного оборудования и коммерческого транспорта на Ближнем Востоке, в Африке, странах СНГ и в Центральной Азии. В последние 4 года отвечал за бренд IVECO в Турции в должности бизнес-директора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.