Отставки и назначения за неделю. 6 февраля 2019 года

Телекоммуникации

ТрансТелеКом

Роман Кравцов (на фото) назначен генеральным директором компании «ТрансТелеКом». В 2003 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2006 году – Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». С 2004 года работал в Сибирском филиале компании «Ростелеком», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора – коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора – директора Сибирского филиала «Ростелекома». В 2011 году перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором – директором инновационного центра. С марта 2013 года исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома», а также являлся вице-президентом по информационному обществу «Ростелекома». В 2014 - 2015 годах являлся генеральным директором компании «7Интек». С апреля 2015 года занимал должность управляющего директора подразделения «Информационные технологии и операции» в «Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию».

Veon

Александр Казбегиназначен на должность директора по стратегии Veon Ltd. (материнская компания «ВымпелКом», бренд «Билайн»). Это новая позиция в компании. Александр Казбеги пришел в Veon из Renaissance Capital, где занимал должность исполнительного директора и руководителя исследований в области телекоммуникаций, транспорта, инфраструктуры и здравоохранения в регионе EMEA. Имеет более 20 лет опыта работы в инвестиционно-банковском секторе по направлению телекоммуникаций в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA). Получил степень магистра делового администрирования в Университете Тулейна в США и степень доктора по теоретической и математической физике в Тбилисском государственном университете.

IT, High-tech

Samsung Electronics

Ли Юнчжик(Lee Youngjik) назначен генеральным директором завода Samsung Electronics в Калужской области. Карьеру начал в штаб-квартире Samsung в 1994 году. В течение пяти лет, с 2004 по 2009 год, возглавлял инженерный отдел завода Samsung Electronics в городе Тихуана, Мексика (SAMEX). С 2010 по 2013 год руководил исследовательским подразделением Samsung Electronics по телевизорам, а до назначения на новый пост, с мая 2017 года по декабрь 2018 года, — инженерно-конструкторским направлением компании по ТВ. В 2014 году топ-менеджер стал обладателем высшей награды Samsung Electronics за высокие технологические достижения Samsung Pride Awards.

СМИ

Forbes.ru

Владимир Моторинназначен на должность шеф-редактора Forbes.ru. Ранее уже работал в Forbes заместителем шеф-редактора сайта, но покинул проект в 2013 году. После этого кратковременно возглавлял сайт информагентства «Интерфакс», но в декабре 2013 года присоединился к команде РБК. Он был назначен заместителем главного редактора холдинга. В 2016 году покинул из РБК и устроился шеф-редактором сайта телеканала «Дождь». Весной 2018 года стал шеф-редактором издания The Bell.

PR, маркетинг, реклама

АДВ

Вадим Дьяковназначен директором по инновациям группы АДВ. назначен. Выпускник Российского экономического университета имениПлеханова по специальности «Менеджмент инвестиций и инноваций». Последние восемь лет в сферу деятельности Вадима Дьякова входит инвестирование и развитие быстрорастущих интернет компаний по всему миру. В разное время Вадим Дьяков был основателем бизнес-инкубатора и Центра трансфера инноваций Финансового Университета. До прихода в АДВ руководил инвестиционными процессами в фонде Impulse VC на позиции инвестиционного директора.

Государственные учреждения

Автодор

Вячеслав Петушенконазначен председателем правления государственной компании «Автодор». Начал свою трудовую деятельность в 1979 году строймастером Мостотряда 77 Мостостроя № 6. В период с 1990 года по 2006 год последовательно занимал должности заместителя главного инженера, главного строителя, первого заместителя генерального директора-главного инженера, генерального директора компании «Лендорстрой» г. Санкт-Петербург. С марта 2006 года работал в структуре Федерального дорожного агентства. Являлся первым заместителем генерального директора, затем генеральным директором федерального казенного учреждения «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга Федерального дорожного агентства». С 2014 по 2015 – советник руководителя Федерального дорожного агентства. С сентября 2015 года по август 2018 года занимал должность начальника Федерального управления автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства. В августе 2018 года был назначен первым заместителем председателя правления по технической политике компании «Автодор».

Недвижимость, строительство

Главстрой Санкт-Петербург

Александр Скорикназначен директором по организационному развитию компании «Главстрой Санкт-Петербург». Получил степень магистра менеджмента в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете имени Петра Великого. В 2018 году – степень MBA в Высшей школе бизнеса МГУ имени Ломоносова. Занимал руководящие должности в крупных компаниях, работающих в области инфраструктурного строительства. До назначения на позицию директора по организационному развитию возглавлял дирекцию по развитию производственной системы «Главстрой Санкт-Петербург».

Энергетика

ТНС энерго

Сергей Афанасьев назначен гендиректором «ТНС энерго». В 2000 году окончил Новочеркасский политехнический институт. С августа 2002 по февраль 2011 года был начальником коммерческого отдела, заместителем директора компании «Алтайвагонснаб», г. Москва. С февраля 2011 по март 2011 года — заместитель генерального директора по техническим и общим вопросам компании «Энергосбыт Ростовэнерго». С марта 2011 по ноябрь 2011 года — заместитель генерального директора по экономике и финансам, исполнительный директор — первый заместитель генерального директора «ДЭС». С ноября 2011 по август 2012 года — генеральный директор компании «Донэнергосбыт». С августа 2012 по сентябрь 2012 года — заместитель генерального директора «ТНС энерго» — управляющий директор «Донэнергосбыт». С сентября 2012 по май 2015 года — заместитель генерального директора «ТНС энерго» — управляющий директор «Энергосбыт Ростовэнерго». С июня 2015 по июль 2017 года — заместитель генерального директора по оперативному управлению «ТНС энерго». С 1 августа 2017 года был исполнительным директором «ТНС энерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.