Отставки и назначения за неделю. 30 января 2019 года

Недвижимость, строительство

JLL

Наталия Тишендорф (на фото) вошла в совет директоров и возглавила отдел финансовых рынков и инвестиций компании JLL. До прихода в JLL являлась генеральным директором инвестиционной компании AVICA Management Company, где отвечала за управление активами фондов прямых инвестиций общей стоимостью более 1 млрд долл., а также входила в совет директоров ECE Russia. Является признанным экспертом в сфере финансов, инвестиций и управления активами на рынке недвижимости: ее профессиональный опыт превышает 18 лет.

Интернет-бизнес

Megogo

Любовь Никовская назначена коммерческим директором онлайн-кинотеатра Megogo. С отличием окончила Волгоградскую академию госслужбы. В 2006 году начала карьеру в области продаж в медиа в Hearst Shkulev Media, где возглавляла продажи рекламы в сети сайтов для мужчин, а затем и для женщин. В 2014 году стала директором по продаже рекламы в интернете в Sanoma Independent Media, где помимо продаж в ее обязанности входило внедрение новых форматов рекламы, а именно видеорекламы и рекламы на мобильных устройствах.

ePN

Иван Калюжный возглавит департамент маркетинга кэшбэк-сервиса ePN Cashback и партнерской сети ePN. В сферу его ответственности войдет разработка и реализация маркетинговой и коммуникационной стратегии кэшбэк-сервиса, а также курирование всех маркетинговых коммуникаций: медиа, бренд, web, маркетинговые исследования и продвижение. Окончил Российский торгово-экономический университет по специальности «Управление». Начал карьеру в Музее техники Вадима Задорожного и к 30 годам успел поработать на руководящих постах в LiveJournal, Альфа-банке и Мегафоне.

СМИ

Телеканал «Пятница!»

Артемий Гладченко назначен на должность маркетинг-директора телеканала «Пятница!». В новой должности будет отвечать за внеэфирное и эфирное продвижение канала и отдельных его продуктов, заниматься разработкой рекламных кампаний, а также руководить промо, digital и pr-отделами «Пятницы!». Ранее занимал должность креативного директора по digital и заместителя маркетинг-директора канала с 2017 года.

Телекоммуникации

Beeline

Сергей Афонин генеральным директором Beeline Uzbekistan. Присоединился к Veon Ltd. в 2016 году в качестве регионального директора Южного региона «Билайн» («ВымпелКом», российская «дочка» Veon Ltd.). До этого работал коммерческим директором крупной FMCG-компании в России.

МегаФон

Роман Хазарадзе назначен директором Камчатского регионального отделения Дальневосточного филиала оператора. Ранее занимал позицию руководителя по работе с операторами связи Дальневосточного филиала компании, имеет более чем 12-летний опыт работы в телекоммуникационном бизнесе. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения. В «МегаФон» пришел в 2006 году.

IT, High-tech

РКК «Энергия»

Николай Севастьянов назначен временно исполняющим обязанности генерального директора я РКК «Энергия». В 1984 году окончил МФТИ. С 1984 по 1993 год работал специалистом НПО «Энергия» по разработке систем управления космических аппаратов. С 1992 по 2005 год – основатель и генеральный директор компании «Газком» (переименовано в «Газпром космические системы»). С 1995 по 2000 год – заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» по автоматическим космическим системам. С 2005 по 2007 год – президент, генеральный конструктор РКК «Энергия». В 2008 году – заместитель председателя правительства Амурской области по организации строительства космодрома Восточный. С 2008 по 2018 год – генеральный конструктор, руководитель головного конструкторского бюро компании «Газпром космические системы».

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры

Андрей Охлопков назначен генеральным директором «Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» («ЦЭНКИ»). С июня 2018 года был и.о. генерального директора «ЦЭНКИ». Окончил Казанское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск и Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Кандидат технических наук. Имеет большой опыт работы на предприятиях ракетно-космической отрасли. Руководил работами по строительству и созданию наземной инфраструктуры космодрома Восточный, участник первого запуска с космодрома.

Энергетика

Региональные электрические сети (РЭС)

Яна Балан назначена генеральным директором компании «Региональные электрические сети». До настоящего времени занимала должность директора по экономике и финансам Новосибирского филиала «Сибирской генерирующей компании, а ранее была управляющим директором-директором по экономике и финансам «Сибирской энергетической компании». Кроме того, входила в состав руководства предприятий группы компаний РАО «ЕЭС России».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.