Отставки и назначения за неделю. 5 декабря 2018 года

IT, High-tech

Энвижн Груп

Андрей Ершов (на фото) назначен на пост президента «Энвижн Груп» (входит в группу МТС, контролируемую АФК «Система»). В 1997 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева, в 2000 году – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В 2004 году пришел в МТС на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона «Поволжье - Юго-Восток». Работал начальником отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС и директором коммерческого департамента «МТС Россия», затем – директором макрорегиона «Урал» МТС. В августе 2012 года назначен на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса МГТС. С октября 2012 по июнь 2018 года был генеральным директором МГТС. С июля 2018 года был советником президента «МТС».

Телекоммуникации

ЭР-Телеком

Тимур Рамазанов покинул пост директора по персоналу и организационному развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг». Окончил с отличием экономический факультет Уфимского государственного нефтяного технического университета. Имеет степень магистра в области управления персоналом (Middlesex University) и сертификат CIPD. 12 лет проработал в «Лукойл Оверсиз Холдинг» на руководящих должностях, управлял персоналом и организационным развитием бизнеса. С ноября 2015 по декабрь 2018 года был заместителем генерального директора, директором по персоналу и организационному развитию «ЭР-Телеком Холдинг».

Екатерина Грибова назначена исполняющим обязанности директора по персоналу в компании «ЭР-Телеком». Пришла в «ЭР-Телеком Холдинг» в 2015 году, а в 2017 году заняла должность HR-бизнес-партнера направления IoT. До «ЭР-Телекома» работала директором по персоналу в компании Toyota. За время работы в холдинге получила степень MBA, а также повысила квалификацию по управлению персоналом в Римском университете Ла Сапиенца.

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Никита Швецов назначен советником председателя правления «Райффайзенбанка». В 2004 году окончил Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ). С 2004 года работал в «Лаборатории Касперского» в качестве вирусного аналитика. Спустя два года занял должность старшего разработчика и работал над созданием эмуляторов для эвристического движка. Позднее исполнял обязанности руководителя управления исследования угроз. Также занимал пост вице-президента по исследованию угроз и был заместителем директора по исследованиям и разработке. В апреле 2014 года был назначен исполняющим обязанности директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского», в октябре 2014 года назначен руководителем R&D-блока.

Недвижимость, строительство

JLL

Андерс Лильенстолпе назначен управляющим директором JLL. Его опыт на российском рынке составляет более 12 лет. За этот период он работал в разных регионах страны, включая Москву, Санкт-Петербург и Казань. До прихода в JLL возглавлял российский бизнес финской инвестиционной и девелоперской компании SRV. Ранее в качестве регионального директора IKEA Shopping Centres отвечал за стратегическое развитие объектов компании в России. Имеет степень MBA испанской бизнес-школы IESE.

Производство

Tetra Pak

Александр Криволапов назначен новым директором Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа. Начал работу в компании в 2002 году и занимал различные должности в департаменте продаж. В 2010 году был назначен на роль директора по продукту Tetra Evero Aseptic в подразделении маркетинга и развития продуктов в международной штаб-квартире компании в Лунде, Швеция, а в период с 2014 по 2018 год занимал должность директора по работе с ключевым клиентом PepsiCo в регионе Восточная Европа и Центральная Азия. В июле 2018 года был назначен на роль директора по маркетингу.

Государственные учреждения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС)

Михаил Евраев назначен на должность заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. В 1993 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт («ФинЭк»). В 1999 году получил второе высшее юридическое образование в СПбГУ. С 2000 по 2004 год руководил направлением по разработке социально-экономических программ института «ЭПИЦентр». С апреля 2004 года – начальник управления ФАС России по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. С января 2007 по октябрь 2012 года был начальником управления ФАС России по контролю за размещением государственного заказа. С октября 2012 года – заместитель Министра регионального развития РФ. В 2013 году стал заместителем Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Металлургия

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)

Сергей Ушаков назначен на должность заместителя генерального директора компании «ММК» по продажам. С 2006 по 2008 год был заместителем главного металлурга, начальником кислородно-конвертерного цеха, начальником электросталеплавильного цеха, главным доменщиком, главным инженером «ММК». С 2009 по 2011 год – генеральный директорММК-АТАКАШ (Турция). С 2012 по 2014 год – директор «ММК-Метиз», директор «Электроремонт», директор «Объединенной сервисной компании», директор по техническому обслуживанию и ремонтам «ММК». С 2014 по 2016 год – заместитель генерального директора «ММК» по коммерции. с 2017 по 2018 год - заместитель генерального директора «ММК» по производству.

Николай Лядов, занимавший пост заместителя генерального директора «ММК» по продажам, принял решение о выходе на пенсию.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.