Отставки и назначения за неделю. 27 июня 2018 года

Вадим Капустин, новый директор по стратегии в X5 Retail Group

FMCG

Х5 Retail Group

Вадим Капустин назначен новым директором по стратегии в X5 Retail Group. Ранее занимал должность директора по стратегическому маркетингу и планированию. До прихода в Х5 в 2016 году на протяжении пяти лет занимался разработкой и управлением стратегией в международном подразделении компании Walmart, а также разработкой и внедрением стратегий омни-канальности и цепочек поставок Walmart и Sams Club на американском рынке. До этого более 15 лет работал в управленческом консультировании в A.T. Kearney и KPMG в различных странах и индустриях, включая ритейл и FMCG. Имеет диплом бизнес-школы Дарден при университете Вирджинии.

Сергей Гончаров назначен гендиректором «Пятерочки». Пришел в Х5 1 марта 2018 года. С 2013 до конца 2017 года работал в компании «Магнит», где возглавлял формат «Магнит Косметик». С 2005 по 2013 год работал в Sony Corporation в должности директора по стратегии и развитию бизнеса, до этого - в инвестиционных компаниях в Испании и США. Имеет диплом MBA Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

Владислав Курбатов назначен генеральным директором торговой сети «Перекресток». Ранее занимал должность операционного директора торговой сети. До прихода в «Перекресток» в 2015 году более 10 лет руководил операционной деятельностью компании «О’КЕЙ». Окончил Ленинградское высшее военно-топографическое училище.

IT, High-tech

IBS

Сергей Резонтов назначен на должность главного финансового директора компании IBS («ИБС ИТ Услуги»). В 2006 году с отличием окончил Российский экономический университет имени Плеханова по специальностям «менеджмент» и «менеджмент инвестиций и инноваций». Свою карьеру начал в компании «Коммерцбанк», пройдя путь от ассистента до менеджера в департаменте корпоративных клиентов. Затем он руководил финансовыми блоками в компаниях металлургической отрасли: «Мечел» (2006–2012 гг. и 2014–2017 гг.), УК «Лысьвенская металлургическая компания» (2013–2014 гг).

Konica Minolta Russia

Михаил Купче назначен на должность операционного директора коммерческого департамента Konica Minolta Russia. В 1995 году завершил обучение в Туркменском Государственном Университете по специальности «Физика». Имеет 20-летний стаж работы в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Последние 10 лет занимал управленческие должности в компаниях «ЦРТ», Microsoft, Huawei.

Финансовые институты

Россельхозбанк

Ольга Суворова назначена заместителем председателя правления Россельхозбанка. Окончила Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». В Россельхозбанке работает с 2010 года, с ноября 2011 года являлась директором департамента рисков. До прихода в Россельхозбанк занималась анализом рисков в Банке ВТБ.

Телекоммуникации

МегаФон

Антон Пирогов стал операционным директором столичного филиала «МегаФон». В 2002 году окончил электротехнический факультет Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС). В 2002 году начал карьеру в области связи, реализовав ряд телекоммуникационных проектов по развитию цифровых сетей связи в «РЖД» на территории Северо-Западного федерального округа. В 2005 году стал начальником группы перспективного планирования департамента развития Северо-Западного филиала «МегаФон». В 2011 году назначен руководителем проектов департамента по управлению межотраслевыми проектами в составе головного офиса «МегаФона».В 2012 году перешел на позицию руководителя по инновационному развитию сетевой инфраструктуры, где управлял такими инфраструктурными проектами, как развитие сети LTE, реализация MVNO, запуск MNP совместно с Минкомсвязи и др. С марта 2014 по январь 2016 года работал руководителем по поддержке инфраструктуры и проектному контролю, где основной зоной его ответственности было обеспечение бюджетного планирования и контроля, проектного контроля и методологического обеспечения инфраструктуры всего «МегаФона». В январе 2016 года назначен первым заместителем главного конструктора проекта «Тройка».

ВымпелКом

Марек Слачик покидает «ВымпелКом» с должности исполнительного вице-президента по развитию массового рынка. Данной должности, как отмечают в компании, в «ВымпелКоме» больше не будет. Окончил Экономический университет Праги. Занимал ряд руководящих позиций в Microsoft, Mobilkom, O2, Eurotel, Vodafone. До прихода в Telenor Denmark возглавлял блок маркетинга в Telenor Serbia. В 2012-2015 годах занимал пост генерального директора Telenor Denmark. С августа 2015 по март 2016 года руководил блоком маркетинга в шведской бизнес-единице Telenor. До прихода в «ВымпелКом» занимал должность старшего вице-президента, директора по маркетингу Telenor Group. В 2016 году назначен исполнительным вице-президентом по развитию массового рынка «ВымпелКома».

Inoventica

Павел Терещенко стал членом совета директоров группы Inoventica «Коммуникации для инноваций» (КДИ). В 1985 году окончил Военный инженерный Краснознаменный институт иени Можайского по специальности «Системы управления и связи». Кандидат технических наук. С 1995 по 2005 год работал в компании «Метроком», занимая должности ведущего специалиста по маркетингу, менеджера проекта, заместителя директора по маркетингу и развитию, директора по маркетингу и развитию бизнеса. В феврале 2005 года перешел на работу в компанию «Комет» на должность коммерческого директора. С сентября 2005 года занимал должность заместителя генерального директора «ПетерСтар». В сентябре 2006 года был назначен на должность гендиректора «РТКомм.РУ». С 2008 по июнь 2009 года занимал должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса «Ростелекома». С 30 июня 2009 года - заместитель гендиректора по ИТ в Президентской библиотеке в структуре управления делами президента Российской Федерации. В январе 2017 года был назначен заместителем гендиректора компании Национальный центр информатизации (НЦИ).

Государственные учреждения

Роскосмос

Иван Харченко назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора госкорпорации «Роскосмос» по административной работе. В 1999 году окончил Кубанский государственный университет, в 2001 году – Кубанский государственный аграрный университет. Является кандидатом технических наук. В 2001-2003 годах занимал пост председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края. С 2003 по 2007 год - депутат Государственной Думы Федерального Собрания России IV созыва. В период 2008-2009 гг. - заместитель начальника управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В 2009 г. занял должность заместителя начальника управления Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. С 2009 по 2010 год работал заместителем главного редактора газеты «Наша версия». В 2010-2012 годах – советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В 2012 году стал членом Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ и в этом же году занял пост заместителя председателя данной комиссии. В 2012-2014 годах работал в качестве его первого заместителя, после чего с 2014 по 2018 год выступал в качестве первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

Логистика

Ульяновскоблводоканал

Михаил Мухин назначен главным управляющим директором компании «Ульяновскоблводоканал». В 1998 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2000 году получил второе высшее образование по специальности «бухгалтерский учет и аудит». В водоканале Димитровграда он работает с 2011 года и занимал должность заместителя генерального директора по сбытовой деятельности.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.