Отставки и назначения за неделю. 6 декабря 2017 года

Стивен Хеллман, новый неисполнительный член совета директоров компании Лента Лтд

FMCG

Лента

Стивен Хеллман назначен неисполнительным членом совета директоров Лента Лтд. Ранее занимал позицию Регионального исполнительного директора Credit Suisse в России и странах СНГ. В этой роли в период с 2010 по 2016 год консультировал «Ленту» по вопросам организации первичного публичного размещения акций (IPO), а также по другим аспектам стратегии и корпоративных финансов. С 2007 по 2010 год являлся управляющим директором и директором по работе с клиентами в московском офисе Credit Suisse. За свою более чем 25-ти летнюю карьеру работал в крупных глобальных компаниях из различных секторов экономики, в том числе ритейла, в США, Великобритании, России и странах СНГ, занимая позиции управляющего бизнесом, инвестиционного банкира и юриста. Входил в состав Советов директоров многих российских компаний, а сейчас является членом Совета директоров Транспортной группы FESCO и «ТрансКонтейнер». Выпускник Калифорнийского университета в Беркли, где получил степень бакалавра в области изучения Советского Союза (1986) и степень в области юриспруденции (1989).

Финансовые институты

Ингосстрах

Андрей Копыток назначен на должность директора департамента медицинского страхования компании «Ингосстрах». В 2001 году окончил Военный университет МО РФ по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация», в 2003 году с отличием окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент организации». Пришел в компанию «Ингосстрах» в 2005 году и за двенадцать лет прошел путь от экономиста до директора департамента. С 2005 по 2015 годы работал, а впоследствии руководил отделом страхования опасных объектов СПАО «Ингосстрах». С 2015 по 2017 год возглавлял управление страхования транспортных операторов компании.

Евразийский банк развития

Андрей Бельянинов возглавил правление Евразийского банка развития. Соответствующее решение было принято на очередном заседании совета ЕАБР в Астане. Ранее был главой ФТС России.

Государственные учреждения

Институт развития интернета

Леонид Левин избран председателем совета Института развития интернета. Советник Президента РФ Герман Клименко остается членом совета Института развития интернета, лишь уступив пост председателя. Он сосредоточится на проектах в области цифровой медицины недавно созданного по его инициативе «Фонда ИРИ», а также Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), где он является главой наблюдательного совета. Леонид Левин как член совета АНО занимался выработкой стратегии ИРИ по взаимодействию с государственными и общественными структурами. Представляя в совете интересы организации защищающей права российских пользователей Интернета – РОЦИТа, курировал вопросы, затрагивающие рядового пользователя сети.

Сергей Петров назначен директором Института развития интернета. Ранее занимал должность президента МКС. Ее членами являются «СТС-Медиа», «Триколор-ТВ», «Ростелеком», «Эр-Телеком» и другие компании. В 2015 году МКС предлагала запретить один из основополагающих протоколов интернета UDP для борьбы с торрент-трекерами. Ассоциация также выступиоа соавтором законов об ограничениях работы VPN-сервисов и регулировании деятельности мессенджеров.

IT, High-tech

R-Style Softlab

Лев Френкель назначен на должность генерального директора компании R-Style Softlab. Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. В компанию R-Style Softlab пришел в 1999 году. Занимал руководящие позиции, в том числе директора по технологиям департамента банковского ПО RS-Bank. В начале 2016 года возглавил это подразделение, с 2017 года был назначен заместителем генерального директора.

IBS Datafort

Алина Куракина назначена на должность генерального директора дочерней компании IBS Datafort — провайдера профессиональных ИТ-услуг на базе частного облака. Окончила физический факультет Ленинградского государственного университета и получила степень МВА. Имеет многолетний стаж работы в ИТ и телекоммуникационной отрасли. Строила карьеру в компаниях ТрансТелеКом и Центральный Телеграф, успешно запустила несколько стартапов, является создателем крупного оператора спутникового телевидения Орион-Экспресс (ТМ Телекарта).

Производство

Adidas

Руперт Кэмпбелл назначен новым управляющим директором Adidas в России и СНГ. Первые 17 лет своей карьеры проработал в крупнейшем европейском ритейлере в сфере электроники Dixons Carphone. В 2012 году присоединился к команде Adidas North Europe в качестве директора по рознице. В 2015 году стал главой компании PowerLeague Fives — самого крупного в Европе оператора по организации футбольных игр в неполном составе, который охватывает более 10 млн игроков в Великобритании, Ирландии и Европе.

Степь

Андрей Недужко назначен новым гендиректором агрохолдинга «Степь». Имеет многолетний опыт работы в сельскохозяйственной отрасли. До прихода в Агрохолдинг «Степь» занимал должность исполнительного вице-президента АФК «Система» в портфеле, управляющим инвестициями корпорации в сельскохозяйственную отрасль; являлся членом совета директоров Агрохолдинга. Ранее также работал на руководящих должностях в Объединенной зерновой компании и сельскохозяйственных холдингах Юга России.

Транспорт, логистика

Башкиравтодор

Артур Шайнуров назначен генеральным директором компании «Башкиравтодор». Окончил юридический факультет Башкирского государственного университета в 1991 году, а в 2007 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 2006-2010 год занимал должность начальника группы заказчика дирекции по комплексной реконструкции и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала РЖД. С 2010 по 2013 год – директор компании «РОСТЭК-Северо-Запад» в Санкт-Петербурге. Был депутатом Государственного Собрания – Курултая республики IV созыва. С 2013 года до нынешнего назначения являлся Полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации – заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Металлургия

Полюс

Мария Гордон была назначена новым независимым директором в cовет директоров компании «Полюс». Имеет степень бакалавра политологии университета штата Висконсин и магистра юриспруденции и дипломатии Флетчерской школы права и дипломатии университета Тафтса.

Сергей Носов избран членом совета директоров компании «Полюс». В настоящее время занимает должность исполнительного директора Polyus Gold International Limited и Polyus Finance PLC. Обладает более чем 18-летним опытом работы в секторе металлургии и горнодобычи, прямых инвестиций и инвестиционного банкинга. Ранее занимал руководящие должности в GeoProMining Group, международном производителе золота, меди и сурьмы, и ОК «РУСАЛ», ведущем мировом производителе алюминия. Окончил Европейскую бизнес-школу Лондона и является выпускником программы MBA для руководителей INSEAD.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.