Отставки и назначения за неделю. 29 ноября 2017 года

Василь Лацанич, новый генеральный директор компании «ВымпелКом»

Телекоммуникации

ВымпелКом

Василь Лацанич с января следующего года станет генеральным директором «ВымпелКом» – российской бизнес-единицы холдинга VEON. В 1995 году окончил Высший государственный институт имени Лысенко. С 1996 по 2001 год занимал ряд позиций в сфере маркетинга и общего управления в Coca-Cola Ukraine Ltd., Coca-Cola Bottlers Siberia. В 2001-2005 годах был начальником отдела маркетинга «МТС Украина», в октябре 2005 года назначен на должность директора по маркетингу. С марта 2011 года возглавлял «МТС Украина». С сентября 2011 года по июнь 2017 года был вице-президентом компании «Мобильные ТелеСистемы» по маркетингу и был членом правления МТС.

Ростелеком

Константин Войтеховский назначен директором филиала Сахателеком компании «Ростелеком». Окончил Северо-Восточный государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2007 году начал работу в «Ростелекоме» с должности специалиста отдела продаж. В 2011 году был назначен начальником управления по работе с корпоративным сегментом в Магаданском филиале «Ростелекома». В 2014 году занял должность заместителя директора филиала – коммерческого директора. В 2015 году стал заместителем директора филиала – директором по работе с корпоративным и государственным сегментами Магаданского филиала «Ростелекома».

Yota

Алексей Музыка стал директором Yota («Скартел») в макрорегионе «Сибирь». Карьеру начал в 2005 году с позиции продавца-стажера в «Евросети», откуда в 2010 году ушел в совместный проект с международным концерном Yaskawa Nordic. В 2012 году вернулся в «Евросеть» и в 2013 году был назначен на позицию регионального директора в Московском и Северо-Западном филиалах «Евросети», а в 2014-2015 годах работал заместителем директора филиала «Уральский» и директором субфилиала «Сургут», управляя бизнесом компании в ХМАО и ЯНАО. В 2015 году перешел в компанию «Аскона», где управлял продажами на территории СФО.

МегаФон

Игорь Ионов назначен директором Сочинского регионального отделения компании «МегаФон».В 1986 году с отличием окончил Томское высшее военное командное ордена Красной Звезды училище связи по специальности «командная радиоэлектропроводной связи». В июне 1995 года – Военную академию связи по специальности «организация технического обеспечения связи», позже завершив воинскую карьеру в звании полковника. В 2003 году начинает работу в отрасли сотовой связи с Ростовского филиала «Мобиком-Кавказ» в должности начальника отдела капитального строительства службы проектирования и надзора. В течение нескольких лет возглавлял строительную службу и инфраструктуру, занимал позицию заместителя директора Ростовского регионального отделения «МегаФона». С 2014 года по настоящее время был техническим руководителем Сочинского регионального отделения компании.

Финансовые институты

Альфа-Банк

Антон Рахманов назначен на пост управляющего директора по развитию продуктового предложения блока «Управление крупным частным капиталом» Альфа-Банка. Имеет более чем 20-летний опыт работы с частным капиталом как в швейцарских, так и в российских компаниях. До прихода в Альфа-банк был директором в компании «Ренессанс управление инвестициями», где управлял портфелем общим объемом $1,5 млрд. После этого возглавил компанию «Тройка Диалог» («Сбербанк Управление Активами»), где успешно проработал более 6 лет. Последний год был заместителем председателя правления по инвестиционным продуктам в группе компаний Брокеркредитсервис.

Почта Банк

Павел Тулубьев избран членом правления Почта Банка. В 2005 году окончил МГУ имени Ломоносова, в 2008 году получил степень кандидата экономических наук в Институте экономики РАН. В Почта Банк (ранее Лето Банк) пришел на должность руководителя службы CRM в 2013 году. В 2015 году был назначен вице-президентом, клиентским директором. До присоединения к команде Почта Банка занимал пост директора по развитию бизнеса в компании «МультиКарта», также входящем в группу ВТБ. Там он курировал проекты централизации процессинга и привлечения рыночных клиентов.

Банк «Восточный»

Дмитрий Левин назначен исполняющим обязанности председателя правления банка «Восточный». Ранее работал первым заместителем председателя правления банка «Восточный». Имеет более чем 25-летний опыт управления банковскими структурами, работает на финансовом рынке с 1987 года. Работал в «Русском Стандарте» с момента его основания в 1999 году. В 2001 году стал его председателем правления и оставался в этой должности почти 15 лет — до весны 2016 года. В В 2016-2017 годах работал исполнительным директором РГС Банка. В июле 2017 года был назначен исполнительным директором банка «Восточный», а в сентябре стал первым заместителем предправления банка.

Государственные учреждения

Министерство транспорта РФ

Валерий Окулов освобожден от должности замминистра транспорта РФ в связи с переходом на другую работу. Инженер-штурман по образованию. С 1997 по 2009 год руководил «Аэрофлотом». В 2009 году был назначен заместителем министра транспорта РФ.

Фармацевтика

Мерк

Д-р Маттиас Вернике возглавил биофармацевтическое подразделение компании «Мерк» в России и СНГ. Окончил Университет Оксфорда (Великобритания), где получил степень магистра, а затем и доктора в области экономики. До начала карьеры в «Мерк» работал в должности партнера компании McKinsey & Co в Берлине, консультировал клиентов из фармацевтической отрасли и индустрии здравоохранения. В компанию «Мерк» пришел в 2014 году на позицию руководителя европейского региона по ценообразованию и доступу препаратов на рынок.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.