Отставки и назначения за неделю. 25 октября 2017 года

Рубен Оганесов, советник генерального директора «Почты России» по внешним коммуникациям

Государственные учреждения

Почта России

Рубен Оганесов стал советником генерального директора «Почты России» по внешним коммуникациям. Это новая позиция в компании. Ранее Рубен Оганесов был министром правительства Московской области и руководил главным управлением по информационной политике Московской области. Там он проработал с 2012 по 2016 год. Окончил исторический факультет Московского государственного областного педагогического института имени Крупской в 1986 году. Кандидат экономических наук. С 1988 по 2012 год работал на руководящих должностях в сфере телевидения, в том числе в Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию; на телеканалах ВГТРК, «Муз-ТВ», 7ТВ, «Телевидение Подмосковья» и др. С 2012 года по 2016 год был руководителем главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра правительства Московской области.

Финансовые институты

СКБ-Банк

Анна Самуилова, директор департамента вкладных операций и комиссионных продуктов, назначена членом правления СКБ-Банка. Пришла в СКБ-Банк в 1998 году на должность специалиста в сектор контроля за осуществлением расчетов и обслуживанием клиентов ревизионного отдела. В 2002 году стала начальником сектора финансовой экспертизы, в 2003 году — возглавила направление «Ипотечное кредитование», а в 2011 году стала руководителем департамента розничного бизнеса. С 2015 года и по настоящий момент работает директором департамента вкладных операций и комиссионных продуктов, а также курирует работу управления обработки клиентских обращений.

ФИНАМ

Валерий Пятницев назначен директором по стратегии в компании «ФИНАМ». Его ключевыми задачами на новой должности станут внешнее развитие компании (открытие новых филиалов, работа с партнерами и выход на новые рынки), исследование рынка и поиск идей для развития бизнеса, анализ и совершенствование бизнес-процессов. Окончил Московский государственный горный университет, имеет степень MBA по специальности Financial Management, кандидат экономических наук. Обладая богатым опытом работы, в разное время занимал руководящие посты в крупных инвестиционных компаниях страны, в частности, работал в должности управляющего директора и директора по стратегическим инвестициям в «Управляющей компании РН-Траст», заместителя начальника по работе с фондовым рынком в компании «Лидер», директора департамента западных рынков и департамента стратегических инвестиций в компании «ИК РЕГИОН».

IT, High-tech

Philips Lighting

Эрик Бенедетти назначен главой Philips Lighting в России, Украине, Беларуси, cтранах Центральной Азии и Кавказа. Ранее возглавлял Philips Lighting во Вьетнаме, где за три года добился двузначного роста доходов и увеличил прибыль. До прихода в компанию Royal Philips занимал руководящие посты в компаниях, работающих в энергетической и тяжелой отраслях. Окончил Высшую коммерческую школу Парижа (HEC Paris) и имеет степень магистра в области предпринимательства. Также имеет степень бакалавра в области инженерных наук Национальной школы инженеров города Тарб (Ecole nationale d'Ingénieurs de Tarbes).

Национальная компьютерная корпорация (НКК)

Константин Юнов стал вице-президентом российского ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация» (НКК). Он будет курировать проекты «КНС Групп» (бренд Yadro), входящей в НКК. Это новая должность, ранее такой в НКК не было. В 1989 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «Прикладная математика», в 2005 году – по специальности «Государственное муниципальное управление». Начал карьеру в 1988 году учителем информатики в средней школе №12 Краснодара, с 1989 года по 1991 год работал инженером-программистом Всесоюзного научно-производственного объединения «Рис» при ВАСХНИЛ. С 1991 года работал на различных руководящих должностях в НТЦ «Сонар». В 1997 году перешел на должность заместителя директора по техническим вопросам, главного инженера филиала «Кубаньсвязьсервис» компании «Кубаньэлектросвязь» (позже – филиал «Южная телекоммуникационная компания»). Был заместителем технического директора «ЮТК» - директором филиала «ЮТК» «Центр новых технологий». С 12 сентября 2005 года занимал должность заместителя генерального директора по информационным технологиям «Мобиком-Кавказ». С 2008 по 2012 год – директор по информационным технологиям компании «МегаФон». В 2014-2016 годах являлся президентом ИТ-компании «Технопром», а с марта 2016 года по август 2017 года работал в должностях первого заместителя гендиректора и директора по развитию бизнеса НЦИ.

Телекоммуникации

Евтелсат Нетворкс

Кирилл Янченко покинул компанию «Евтелсат Нетворкс», которой руководил с 2014 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский морской технический университет по специальности «Кибернетика подводных средств движения». В 2005 году окончил программу MBA в Высшей экономической школе при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специализации «Управление предприятием». С 1994 года работал в различных телекоммуникационных компаниях Санкт-Петербурга. С 2000 года работал в компании «ПетерСтар», где последовательно занимал должности инженера сети передачи данных, менеджера по развитию сетей, заместителя технического директора. В декабре 2005 года перешел в компанию «Tele2-Санкт-Петербург» на позицию технического директора. В 2008 году пришел в компанию Orange Business Services на позицию директора дирекции клиентских и сетевых решений департамента поддержки клиентов и оперативного управления. С декабря 2009 года – директор департамента агентских продаж и взаимодействия с операторами связи. В 2014-2017 годах был главой «Евтелсат Нетворкс».

Николай Орлов назначен временным исполняющим обязанности генерального директора компании «Евтелсат Нетворкс» («дочка» французского спутникового оператора Eutelsat S.A.). Ранее занимал должность регионального вице-президента Eutelsat в России.

Ростелеком

Дмитрий Широков назначен техническим директором Краснодарского филиала компании «Ростелеком». В этой должности он будет отвечать за дальнейшее развитие и эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры компании в Краснодарском крае и республике Адыгея. В 2006 году окончил Волгоградский государственный технический университет. С 2006 по 2010 год работал в компаниях, занимающихся строительством объектов связи и энергетики. Придя в 2010 году в «ЭР-Телеком Холдинг», успел поработать в четырех филиалах компании, занимая должности от инженера по качеству до технического директора.

Юридические услуги

Юков и партнеры

Виктор Поляков возглавит практику слияний и поглощений в коллегии адвокатов «Юков и партнеры». В 1998 году с отличием окончил дневное отделение юридического факультета МГУ имени Ломоносова, также защитил кандидатскую диссертацию в Институте государства и права РАН. Был членом совета директоров и советником председателя правления банка «КЕДР». До этого работал в «Альфа-банке» в должности старшего вице-президента, директора по взысканию просроченной корпоративной задолженности. Являлся соучредителем и генеральным директором инвестиционно-консалтинговой компании Русрегионбизнес. Помимо всех вышеперечисленных структур также был менеджером высшего звена в «Росбилдинг», ИК «А1» и РУСАЛ, а начинал свою карьеру экспертом по правовым вопросам в Международном Московском банке (сейчас UniCreditBank). В последнее время являлся заместителем генерального директора в «РТ-Капитал» (дочернее предприятие ГК «Ростех»), где создал с нуля и возглавил департамент по работе с проблемными активами.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.