Отставки и назначения за неделю. 13 сентября 2017 года

Сергей Скрынников, начальник департамента 338 компании «Газпром»

Телекоммуниакции

Ростелеком

Павел Бугаев назначен заместителем директора макрорегионального филиала – директором по организационному развитию и управлению персоналом макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком». В 2004 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности бухгалтерский учет анализ и аудит. В «Ростелекоме» работает с 2003 года, прошел путь от специалиста отдела по компенсациям и льготам до директора по работе с персоналом дочерней компании «РТКомм.РУ» (2009-2011 годы). В 2011 году вернулся в «Ростелеком» на должность заместителя директора департамента компенсаций и льгот.

Tele2

Виктория Бабанова возглавила центр компетенций B2B в компании Tele2 («Т2 Мобайл»). Она пришла в компанию в 2011 году на позицию менеджера по организации обслуживания и поддержки корпоративных продаж макрорегиона «Центр». Центр компетенций B2B будет заниматься поддержкой макрорегионов Tele2 по подготовке операционной отчетности и аналитики, а также проведением финансово-сервисных операций в бизнес-сегменте.

IT, Hight-tech

Роскосмос

Юрий Власов, заместитель генерального директора Роскосмоса по ракетно-космической промышленности, покидает госкорпорацию в связи с резким ухудшением состояния здоровья. В 1983 году окончил Военно-космическую академию имени Можайского (специальность – системы управления и связи). В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат технических наук. В 1983-2012 годах служил в Вооруженных Силах РФ – от инженера-испытателя до начальника управления ракетно-космических вооружений и средств ракетно-космической обороны МО РФ. В 2012- 2013 годах – первый заместитель генерального директора НПО имени Лавочкина. В 2014 – 2015 годах – заместитель генерального директора по проектам и программам компании «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК), врио генерального директора «ОРКК». С 2015 по 11 сентября 2017года – генеральный директор «ОРКК»; заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос».

Николай Ваганов назначен временно исполняющим обязанности заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по ракетно-космической промышленности. В 1980 году окончил году Военную ордена Ленина, Октябрьской Революции и Суворова академию имени Дзержинского (специальность – радиотехнические системы комплексов). Кандидат технических наук. В 1975 годах 2010 служил в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2011 по 2013 год – начальник Центра научно-технического сопровождения, создания и пусков РКН, МБР – заместитель генерального директора «ЦЭНКИ». С 2014 по 2015 – заместитель генерального директора по разработке, производству и организации эксплуатации комплексов военного и двойного назначения компании «Аэрокосмические технологии». С 2015 по 2016год – советник генерального директора Открытого акционерного общества «Объединенная ракетно-космическая корпорация» («ОРКК»). С 2015 по 2016 – советник генерального директора «ОРКК». С 2016 по 11 сентября 2017 года – директор департамента ракетно-космической промышленности Госкорпорации «Роскосмос».

Новые облачные технологии

Армен Кочаров стал заместителем генерального директора компании «Новые облачные технологии» (разработчика ПО «МойОфис»). Будет курировать в компании коммерческую деятельность и взаимодействие с госсектором. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Инженер-физик», проходил обучение в аспирантуре Физического института имени Лебедева. С 1999 года работал в Columbus IT Partner Russia, в 2001 году был назначен коммерческим директором компании, а c 2003 года – вице-президентом по развитию бизнеса в России и СНГ. С декабря 2004 года по январь 2008 года работал в компании IBS. С 2008 года по 2013 год работал заместителем гендиректора системного интегратора «Ай-Теко», где управлял внедрением ИТ-систем. В 2013-2017 годах трудился на посту и.о. директора НИИ «Восход».

Производство

Coca-Cola HBC Россия

Саша Скачкова назначена директором по маркетингу в компании Coca-Cola HBC Россия. Будет работать в непосредственном подчинении генеральному директору Coca-Cola HBC Россия Стефаносу Вафеидису. Перешла работать в Coca-Cola HBC Россия из компании Kellogg, в которой последние несколько лет занимала должность директора по коммерческой стратегии России и СНГ. Окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов по специальности «Маркетинг» факультета «Коммерция». За ее плечами пятнадцатилетний опыт работы в крупнейших FMCG компаниях, в которых занимала различные позиции по работе с торговым и покупательским маркетингом, а также управлению ключевыми клиентами и полевыми продажами, с областями ответственности как в России, так и на зарубежных рынках.

Кунгурский машзавод

Иван Ли стал генеральным директором «Кунгурского машзавода». Иван Ли – председатель совета директоров, основной держатель акций предприятия. Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова в Свердловске. С 1992 по 2000 год – руководитель Уральско-Сибирской промышленной компании. С марта 2000 по июль 2001 года – генеральный директор Волжского трубного завода. С марта 2001 года – руководитель Трубной металлургической компании.

«Ангстрем-Т»

Константин Носов назначен генеральным директором «Ангстрем-Т». Окончил Дальневосточный государственный технический университет, факультет информатики и компьютерной техники в 2002 году. С 2002 по 2008 год работал на разных должностях в крупных российских и зарубежных телекоммуникационных компаниях, где прошел путь от менеджера отдела развития бизнеса до заместителя директора филиала по коммерческой деятельности. С 2011 до 2014 года Константин Носов работал генеральным директором компании «Старт Телеком». В 2014 году назначен заместителем, а затем генеральным директором компании «Ангстрем».

Lucapa Diamond

Ник Селби назначен исполнительным директором по операциям компании Lucapa Diamond. Селби является квалифицированным металлургом с более чем 35-летним опытом работы в алмазной промышленности. Активно работал в Анголе и Лесото на ряд мировых алмазных компаний, включая De Beers, SouthernEra Diamonds и Gem Diamonds. Присоединился к Lucapa в октябре 2014 года в качестве менеджера, а затем был повышен в должности до главного операционного директора всего за два месяца.

Нефть, уголь, газ

Газпром

Сергей Скрынников назначен начальником департамента 338 компании «Газпром». Окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию по специальности «горные машины и оборудование». Имеет степень МВА. В структуре «Газпрома» работает 21 год. В 1996–2004 годах прошел путь от машиниста газокомпрессорной службы до главного инженера — заместителя начальника Канчуринской станции подземного хранения газа «Газпром трансгаз Уфа». В 2005–2013 годах — ведущий инженер, начальник производственного отдела эксплуатации компрессорных станций «Газпром трансгаз Уфа». В 2013 году — заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству компании «Газпром трансгаз Уфа». В 2013–2016 годах — заместитель генерального директора по производству «Газпром трансгаз Уфа». В 2016–2017 годах — заместитель начальника департамента 308 «Газпром».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.