Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 8 августа 2014 года

Финансовые институты

Зенит

Владимир Крамков назначен заместителем управляющего «Нижегородского» филиала банка «Зенит».

Родился в 1985 году в г. Горьком. В 2007 году окончил финансовый факультет ННГУ им. Лобачевского. В банк «Зенит» он пришел в июне 2005 года на должность ведущего экономиста Управления по работе с корпоративными клиентами.

Связь-банк

Мария Груздова назначена главным бухгалтером Орловского филиала Связь-банка.

Родилась в 1978 году в Орле. Получила высшее экономическое образование по специальности «Финансы и кредит». Банковской сфере посвятила 18 лет. Работала в филиале «Орловский» ОАО «Банк Российский кредит», филиале «Орловский» «ИМПЭКСБАНКА». Карьера в Связь-банке началась в 2007 году с должности начальника операционного отдела Орловского филиала. С 2008 года до текущего назначения являлась заместителем главного бухгалтера филиала.

Промсвязьбанк

Леонид Качалов назначен руководителем блока «Розничный бизнес».

С отличием окончил Московский государственный университет по специальности «Прикладная математика» и получил степень MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция). Банковскую карьеру начинал в КБ «Ситибанк», где занимался развитием розничных продуктов. Ранее работал в Райффайзенбанке, занимал позицию заместителя руководителя дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса. В числе задач на новой должности – укрепление позиций бренда ПСБ в розничном сегменте, увеличение количества активных клиентов, повышение эффективности розничного бизнеса.

ВТБ24

Иосиф Стельмах возглавил сахалинский офис банка.

Родился 1982 году в городе Холмске Сахалинской области. Окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция». Карьеру в банковской сфере начал в 2004 году в Южно-Сахалинском отделении Сбербанка с должности юрисконсульта. С марта 2006 года там же работал начальником отдела кредитования частных клиентов. В ВТБ24 перешел в сентябре 2007 года, где руководил отделом ипотечного кредитования в Южно-Сахалинске. С июня 2009 года был переведен на должность управляющего директора в Москве, где курировал работу ипотечной сети банка в Дальневосточном, Южном, Уральском, Приволжском федеральных округах и Московской области. Занимался проектами по сотрудничеству с ВЭБ, АРИЖК, управлением ипотечным портфелем банка КИТ Финанс.

Сбербанк

Ольга Никитина назначена заместителем председателя Уральского банка Сбербанка России.

Родилась в Миассе Челябинской области, с отличием окончила Челябинский юридический техникум и Свердловский юридический институт. С 1984 года работала помощником прокурора в прокуратуре Архангельской области, а с 1987 года — в прокуратуре Свердловской области, где прошла путь от прокурора отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах до начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе. После выхода в отставку с 2000 года работает в Уральском банке Сбербанка России.

Страхование

СК МАКС

Алексей Ермолаев назначен заместителем генерального директора СК «МАКС» по правовым вопросам.

Родился в 1966 году в Москве. В 1989 году с отличием окончил военно-юридический факультет Военного Краснознаменного института МО СССР. В 2010 году получил второе высшее профессиональное образование в ГОУ «МАТИ» –- государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского по специальности «менеджмент организации». С 1989 по 2000 годы работал в органах военной юстиции, преподавал криминалистику в военном Университете МО. В течение 9 лет возглавлял юридические подразделения крупных страховых компаний, в том числе с ноября 2003 по апрель 2006 года руководил юридическим департаментом ЗАО «МАКС». С апреля 2006 года являлся исполнительным директором учрежденного Правительством Москвы Фонда содействия кредитованию малого бизнеса. На новой должности будет курировать юридические подразделения ЗАО «МАКС» и отвечать за комплексное правовое сопровождение деятельности компании.

Телекоммуникации, связь

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ

Рашид Исмаилов назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ.

До прихода в Минкомсвязь России Исмаилов более 20 лет проработал на руководящих должностях в различных телекоммуникационных и ИТ-компаниях, включая Ericsson, Nokia Networks, Nokia-Siemens Networks и Huawei. В январе 2013 года он возглавил департамент международного сотрудничества министерства, где занимался развитием международных связей в сфере связи и массовых коммуникаций, расширением взаимоотношений с зарубежными партнерами, а также укреплением имиджа России как одного из лидеров в области глобального рынка инфокоммуникационных технологий.

Tele2

Петр Семенищев назначен региональным управляющим директором Tele2 в Самарской области.

Родился в 1976 году. Окончил факультет информатики и вычислительной техники Ижевского государственного технического университета. Присоединился к команде Tele2 в ноябре 1999 года, заняв должность инженера коммутатора и базовых станций «Tele2 Ижевск». В 2008 году он перешел в региональное отделение «Tele2 Краснодар»' в Новороссийске, где работал на позиции технического менеджера. В августе 2009 года был назначен техническим директором «Tele2 Псков», в августе 2011 года – техническим директором «Tele2 Киров».

Государственные учреждения

Минздрав

Елена Бойко назначена директором IT-департамента Минздрава.

Родилась в 1977 году. В 2000 году окончила Новосибирский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», после чего работала в банковской сфере. С 2006 по 2012 годы (до перехода в Минкомсвязи) руководила отделом бизнес-сопровождения в компании «Золотая Корона», входящей в ГК ЦФТ. В Минкомсвязи Бойко работала в должности заместителя директора департамента госполитики в области информатизации органов власти и занималась координацией развития Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). Также в Минкомсвязи она занималась координацией мероприятий по повышению места России в международных ИКТ-рейтингах.

Полиграфия

Терра Системы

Сергей Коновалов назначен руководителем направления LED-UV печати.

Родился 24 февраля 1962 года. В 1984 году окончил Московский институт управления по специальности «инженер-экономист». Опыт работы в полиграфии более 23 лет. С 1991 по 1998 год – компания «Интермикро», менеджер по продажам полиграфического оборудования, начальник отдела продаж, а затем директор информационно-издательского центра. С 1998 до конца 2006 года – типография «И-Принт», руководитель допечатного производства, затем директор типографии. С 2007 по 2014 год – компания «ЯМ Интернешнл (СНГ)», менеджер по продажам полиграфического оборудования отдела по работе с ключевыми клиентами. С 2009 года менеджер по продажам отдела расходных материалов и допечатного оборудования.

Транспорт

Российские железные дороги

Владимир Андреев назначен генеральным директором Дирекции скоростного сообщения.

В 1992 году окончил Петербургский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта». С 1992 по 2005 годы занимал различные должности на Октябрьской железной дороге: инженера-технолога, главного технолога, начальника производственно-технического отдела локомотивного депо Ленинград-Балтийский, главного инженера мотор-вагонного депо Санкт-Петербург-Витебский, начальника мотор-вагонного депо Санкт-Петербург-Московский. С 2005 по 2006 год работал начальником Дирекции подвижного состава ООО «Пассажирские перевозки». С 2006 по 2008 год получил пост заместителя начальника Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги по скоростному движению. С сентября по декабрь 2008 года – заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги. С 2008 года – первый заместитель начальника департамента технической политики ОАО «РЖД».

Энергетика

ОАО «ТГК-6»

Евгений Кондыба назначен главным инженером Нижегородского филиала.

Родился в 1972 году в Оренбурге. В 1994 году окончил Оренбургский политехнический институт по специальности »Автоматизация технологических процессов и производств» (инженер-электромеханик), в 2004 году – Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» (экономист-менеджер), в 2009 году – Саратовский государственный технический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика» (инженер). С 1995 года работал на Сакмарской ТЭЦ Оренбургской ТГК КЭС-Ходинга, прошел путь от дежурного электромонтера электрического цеха до главного инженера, с 2008 по 2014 годы возглавлял эту станцию в должности директора – главного инженера.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.