Ведущий оператор связи Республики Тыва автоматизирует управление проектами с ADVANTA

Стартовал проект внедрения информационной системы управления проектами ADVANTA в работу ведущего оператора электросвязи на территории Республики Тыва.

«Тывасвязьинформ» предоставляет своим абонентам полный спектр услуг телефонной связи и передачи данных, телекоммуникационная сеть охватывает всю территорию Республики. «Тывасвязьинформ» входит в пятерку крупнейших предприятий региона. Сегодня клиентами компании являются более 30 тысяч абонентов телефонии и абонентов сети интернет.

В ближайшей перспективе компания взяла курс на улучшение и развитие цифровых сервисов для региона. Продолжается модернизация и расширение технологической платформы для обеспечения клиентов качественными цифровыми услугами на базе современных технологий связи.

Внедрение методологии контроля проектов и IT-решения на базе платформы ADVANTA позволит компании:

  • автоматизировать основные процессы, выполнять проекты по единым правилам и стандартам
  • консолидировать информацию о реализуемых проектах в единой информационной системе управления
  • снизить трудозатраты на подготовку отчетности по проектам
  • улучшить коммуникации, упорядочить работу с документами

Руководство компании планирует управлять в системе организационными, инфраструктурными (строительными) и проектами по разработке новых продуктов.

Компания: ADVANTA
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
72% руководителей живут с ощущением, что не имеют права на ошибку

Управленцы перегружены, испытывают давление и не чувствуют достаточной поддержки со стороны собственников и топ-менеджмента.

Более 40% россиян преуменьшают свою зарплату в разговоре с окружающими

Значительная часть россиян склонна искажать восприятие своего дохода, что следует учитывать бизнесу в работе с клиентами.

Каждый третий профессионал после отпуска задумывался об увольнении

У 28% дело ограничилось только мыслями, а 6% уволились в течение 1-2 месяцев после выхода на работу.

Цифровой разрыв — главная проблема многопоколенческих команд

Несмотря на разговоры о ценностях и мотивации, главная проблема взаимодействия сотрудников разного поколения — в технологиях.