Маркетолог-аналитик

Добрый день. В нашей компании открыта вакансия "Маркетолог-Аналитик".
Поиск продолжается уже несколько месяцев.
Посоветуйте, пожалуйста, варианты поиска/ возможные места "скопления" подобных специалистов.
Также, хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу названия должности.
Соответствует ли название функционалу?
Может, это, скорей, "финансовый аналитик"/"аналитик инвестиционных проектов"?
Функционал следующий.
Основная задача – поиск новых рентабельных направлений деятельности для Компании, первичный маркетинговый анализ, анализ рынка, составление бизнес-планов (сценариев) для руководителя.
Спасибо!

Расскажите коллегам:
Комментарии
Руководитель проекта, Москва
Светлана Точёная пишет: ...поиск новых рентабельных направлений деятельности для Компании, ...составление бизнес-планов (сценариев) для руководителя...
По описанию вам нужен весьма квалифицированный специалист с доходом тысяч 100 в месяц, если не больше; возможно, с опытом работы на вашем рынке... И с более приличным названием (типа зам. дир. по стратегическому маркетингу). Может быть, вы ищете вчерашнего студента на 30тыр?
Генеральный директор, Нижний Новгород
Максим Якобсон пишет: По описанию вам нужен весьма квалифицированный специалист с доходом тысяч 100 в месяц, если не больше
Да еще и желательно дальнейшее долевое участие в разработанной теме. ;)
Генеральный директор, Нижний Новгород
Светлана Точёная пишет: аналитик инвестиционных проектов
По описанным задачам - такая формулировки ближе к делу. Как вы на данный момент осуществляете поиск?
Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Максим, нам не нужен человек с опытом работы на нашем рынке. Нам нужно, чтобы человек предложил новые варианты развития бизнеса, предложил варианты освоения новых рынков.
Кстати, вариант долевого участия рассматривался.
К сожалению, мы не можем предложить доход в сто тысяч(( В первые полгода - точно.
Поэтому я и обращаюсь за помощью - что делать?

Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Алексей, поиск протекает как обычно: размещение вакансии где только можно, в том числе и на специализированных форумах.
В агентства пока обращаться не хочу((

Руководитель проекта, Москва
Светлана Точёная пишет: Максим, нам не нужен человек с опытом работы на нашем рынке. Нам нужно, чтобы человек предложил новые варианты развития бизнеса, предложил варианты освоения новых рынков. Кстати, вариант долевого участия рассматривался. К сожалению, мы не можем предложить доход в сто тысяч(( В первые полгода - точно. Поэтому я и обращаюсь за помощью - что делать?
Вы можете сэкономить. Если вас, конечно, не интересует результат.
Генеральный директор, Нижний Новгород
Светлана Точёная, а стартовые условия озвучить можете? Равно как и перспективные. Только не надо ничего писать про работу в дружном коллективе и т.д. Лучше - цифры.
Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Озвучить-то могу, только обещайте не закидывать меня камнями))
Начальная сумма - 35 т.р.
Дальше - по результатам. Человек выполняет работу - она оценивается.
Не весело, конечно....

Руководитель проекта, Москва
Светлана Точёная пишет: Озвучить-то могу, только обещайте не закидывать меня камнями)) Начальная сумма - 35 т.р. Дальше - по результатам. Человек выполняет работу - она оценивается. Не весело, конечно....
Бедность - не порок. Порок - жадность. Вы хотите доверить стратегическое развитие крупного (судя по сайту) бизнеса студенту? Удачи!
Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Я же просила - не закидывать меня камнями(((
Такова позиция руководителя: я буду платить, когда будут результаты.

Генеральный директор, Нижний Новгород
Светлана Точёная пишет: Начальная сумма - 35 т.р. Дальше - по результатам. Человек выполняет работу - она оценивается.
Жесть. Мало того, что оклад для Питера не велик, так еще и - ты сделай работу (т.е. - организуй нам отдельную ветку бизнеса), а мы посмотрим, сколько тебе дать... :D Совет таков - прекращайте пустые траты времени. Имеется в виду - на поиск кандидатов.
Генеральный директор, Нижний Новгород
Светлана Точёная пишет: я буду платить, когда будут результаты
Не будет результатов. Некому будет платить за результат.
Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Почему "организуй"? Ты предложи и обоснуй, а мы сами всё организуем)

Руководитель проекта, Москва

"А вы сначала с вышки попрыгайте; будет получаться - мы вам в бассейн воду нальём".

Не перестаю удивляться м-м-м... особенностям российского бизнеса. И чем этот бизнес ближе к природным или бюджетным ресурсам, тем эти особенности более ярко выражены...

Менеджер по персоналу, Санкт-Петербург

Спасибо всем за помощь и советы...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии