Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
ЦНТИ Прогресс

Дератизация, дезинсекция. Современные методы организации эффективной системы контроля вредителей — PEST-CONTROL

25 февраля 2019 27 февраля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Качество и сертификация
ОТРАСЛЬ:
Общественное питание, ресторанный бизнес
ФОРМАТ:
Открытый

В программе — актуальная информация по формированию эффективной системы борьбы с вредителями; организация пест-контроля на предприятиях, с учетом современных требований международных стандартов (НАССР, ISO); обзор новейших технологий и разработок.

Для кого

Для руководителей и специалистов АХО, специалистов отделов качества предприятий - производителей продуктов питания, сотрудников магазинов, ресторанов и кафе, лечебно-профилактических организаций, музеев, ответственных за проведение работ по контролю за вредителями, специалистов складов, осуществляющих хранение продуктов питания, а также для всех заинтересованных специалистов.

ПРОГРАММА
  1. Правовые основы международного и государственного законодательства в области дезинфекционной деятельности. Современные требования к организации работ по дератизации и дезинсекции. Требования законодательства РФ. Отраслевые требования. Требования международных стандартов AIB, ISO/FSSC.
  2. Организация пест-контроля на предприятии. Цели и задачи пест-контроля. Формирование эффективной программы пест-контроля. Система оценки рисков. Организация системы борьбы с вредителями. Качественные критерии пест-контроля. Ведение документации. Формы журналов. Мониторинг вредителей. Регистрация данных мониторинга. Принципы использования различных средств в борьбе с вредителями. Передача на аутсорсинг.
  3. Пестициды. Особенности применения пестицидов 1 и 2 класса опасности.
  4. Биология вредителей (синантропные насекомые). Общие положения по защите от насекомых-вредителей. Характеристика насекомых-вредителей, методы выявления и идентификации, признаки поражения, способы борьбы, комплекс защитных мероприятий.
  5. Биология вредителей хлебных запасов. Комплекс мер по защите от насекомых и клещей. Технологии по проведению дезинсекционных работ: влажная и аэрозольная дезинсекция. Технологии проведения фумигации. Остатки инсектицидов и освобождение от них.
  6. Дезинфекция помещений, складов, почвы, строительных площадок, мусорных контейнеров. Дезинфекция автотранспорта.
  7. Дератизация — борьба с грызунами. Профилактическая и истребительная дератизация. Методы проведения дератизации: биологический, химический, физический. Обзор современных препаратов.
  8. Основные вопросы орнитологии. Меры по защите от птиц.
  9. Организация безопасного проведения работ. Соблюдение техники безопасности. Оказание первой помощи.
  10. ХАССП и пест-контроль на пищевых предприятиях.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 3094 от 15.08.2017)

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте) копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась)

В пакет участника входит

  • обучение по заявленной программе;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • обеды.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33500 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В (ст. метро «Партизанская»), Гостиница «Вега»
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: