Балтийский хлеб

Розничная торговля

Подписаться на новости
Описание деятельности

Компания «Балтийский Хлеб» существует на рынке Санкт-Петербурга с 16 февраля 1995 года. Сфера деятельности - производство и торговля элитной хлебобулочной и кондитерской продукцией через собственную розничную сеть, а также поставка продукции оптовым клиентам, в числе которых сеть супермаркетов «Норма», гипермаркетов «О’кей», сеть автозаправок «Газпром» и «Несте».

В феврале 2012 года Управляющая компания «Балтийский хлеб» объявила о ребрендинге сети: все кафе-кондитерские сети будут реконструированы и открыты под торговой маркой «British Bakery». «British Bakery – это лакомства с английским акцентом!» - так теперь звучит слоган сети.

Новый дизайн интерьеров содержит основные элементы английского стиля, в котором органично сочетаются уютные бархатные диваны и традиционный английский камин. Теперь посетители British Bakery могут не только вкусно поесть, но и получить удовольствие от созданной атмосферы, которая располагает к общению и комфортному времяпрепровождению. Общее количество посадочных мест увеличится в среднем на 30%.

Ассортимент стал более изысканным. Посетителям предлагаются фирменные кондитерские изделия, пирожные, торты, десерты, оригинальные по рецептуре выпечка и киши. Особенная изюминка «British Bakery» - английские завтраки с фирменным свежеиспеченным хлебом и традиционным английским Five o’ clock tea.

«Мы не случайно выбрали английскую тематику для оформления наших кафе. Изначально продукция «Балтийского хлеба» несла в себе традиции английской культуры - с момента основания компании главным технологом и создателем оригинальной выпечки является гражданин Великобритании, маэстро-технолог Эндрю Парк. Именно он создал рецепты большинства видов хлеба, кондитерских изделий и оригинальной выпечки, которые продаются в нашей сети.

Нам кажется, что по атмосфере и настроению жителей, Петербург во многом похож на туманный Альбион. Мы надеемся, что атмосфера наших заведений и вкус продукции позволит посетителям с улыбкой взглянуть на петербургскую погоду.

В настоящее время в группе компаний «Балтийский хлеб» работает около 400 человек, более половины из них работают свыше 5 лет. У нас есть свои семейные династии и руководители, которые начинали карьеру в компании с начальных позиций.

Санкт-Петербург
7-963-3149201