Эксперты РАЭК проведут мастер-классы для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) с нового учебного года запускают ежемесячное образовательное факультативное мероприятие для студентов на базе программы магистратуры ВШБ НИУ ВШЭ «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Ведущие эксперты компаний-членов РАЭК будут делиться своим опытом и кейсами из практики по актуальным инновационным направлениям развития бизнеса.

Директор РАЭК, член академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Сергей Гребенников отметил важность взаимодействия с молодёжью: «Вместе с ВШБ НИУ ВШЭ мы организуем постоянную дискуссионную образовательную площадку по актуальными технологическим направлениям. Эксперты из компаний-членов РАЭК поделятся прикладным опытом со студентами, что обогатит их компетенции и теоретические знания и поможет в будущем на реальной работе или в бизнесе. В свою очередь, даже опытным руководителям и специалистам есть чему поучиться у студентов. Уверен, они тоже получат свежие идеи и инсайты от молодежи».

Ежегодно РАЭК поддерживает участие студентов Программы в российских технологических форумах и конференциях, посвященных развитию цифровой экономики, а также проводит серию профессиональных мероприятий для магистрантов «Вышки».

«Я очень благодарен многолетней поддержке РАЭК по реализации магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» и лично нашему члену академического совета, директору РАЭК Сергею Гребенникову, а также первому председателю нашего академического совета, экс-директору РАЭК Сергею Плуготаренко. Ценнейшим продолжением и усилением данного сотрудничества является организация серии мастер-классов в области развития электронного бизнеса и цифровых инноваций в 2023/2024 учебном году. Уверен, что это будут очень интересные мероприятия для студентов, которые существенно обогатят образовательный процесс и позволят студентам Программы поработать над кейсами ведущих российских компаний-членов РАЭК», — отметил Михаил Комаров, академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации», профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам: