Константин Фролов: О карьере договариваются

Константин Фролов

В своей статье, я хотел бы обратить внимание на очевидный перекос в практике управления и построения карьеры. И встроенное противоречие. Моя работа, в ракурсе бизнеса, состоит в прогнозировании времени успеха личных стартапов, своевременного выхода или перестройки бизнеса и карьеры, в определении влияющих факторов.

Сегодня, объективным и информативным экраном, отражающим характер генетически установленных программ бессознательного и динамику в изменяемых программах бессознательного, в современном научном мире признана рука человека. В России биомаркеры руки активно изучаются клинической медициной, психиатрией, антропологией, криминалистикой, спортивной генетикой. Результаты исследований в поведенческой и медицинской биометрии, применимы во всех областях бизнеса, где присутствует человек.

Чтобы рассеять сомнения в надежности данного метода диагностирования и прогнозирования, следует указать, что при определении признака в психиатрии, в Германии и Англии середины прошлого века, нормальным признавалась выборка от 300 до 2000 однотипных больных. Сегодня, при определении внешних, генетически установленных маркеров в клинической медицине, используются криминалистические приборы идентификации, которые накапливают базы данных, с одновременным уточнением показаний, в большем объеме, за счет интеграции результатов. Маркеры, определяющие характер личности, времени и события, имеют историю длительностью в тысячелетие, исследованы в разных культурах и на разных континентах, уточняются они и в современности. Не будет ошибкой, если предложу цифру от 1 до 10 миллионов однотипных ситуаций при установлении значения каждого такого признака.

Время карьерного изменения определяется как время кризиса и изменения в балансе между установленными генетическими программами и устойчивыми синдромами в бессознательном, и осознаваемыми экологическими и социальными условиями. Кризис можно указать по визуально читаемым признакам на руке с точностью до полугода. Теми же признаками определен характер предстоящих изменений. Маркеры, определяющие будущие карьерные перемещения, профессиональные успехи и неудачи, появляются на руках человека в 10 -15 летнем возрасте и при определенных условиях подвержены изменениям.

Я приведу примеры прогнозирования из собственной практики, в качестве демонстрации определения человека внутренней программой мозга и реальным состоянием организма, задолго отраженной на руках.

Лина – гимнастка московского цирка на Вернадского.

Обратилась в связи с выбором будущей поездки – Япония или США. Рекомендация была следующей : на момент принятия решения выбор будет в пользу Японии, но ехать туда будет нельзя, так как там произойдут угрожающие события. – Лина отказалась от поездки в Японию, а ее группу эвакуировали при взрыве на Фукусиме.

Варвара – дизайнер одежды.

Обратилась за прогнозом в личных и партнерских отношениях с институтским знакомым и перспективах продолжения образования. Прогноз определял: невозможность построения брака и долгих партнерских отношений с настоящим знакомым, отъезд в Финляндию с продолжением обучения и брак в 28 лет с другим человеком. – Третий пункт развивается по графику, два первых исполнены.

Аксана – домохозяйка.

Обратилась по вопросу семейных отношений. По вопросу о детях было сказано, что она родит еще двух детей и следующего в течение этого года. Она сообщила о неверном прогнозе, так как только родила ребенка и по ее просьбе в роддоме была сделана операция (перевязка), чтобы исключить возможность будущей беременности. Через два месяца она сообщила о своей беременности и в этом же году родила третьего ребенка и так же кесаревым сечением. Врач, сделавшая операцию по перевязке, попросила принять роды и в этот раз, для определения «феномена». Четвертый ребенок так же родился по графику.

Х – офицер инженерных войск в отставке.

Обратился по поводу прогноза построения семейных отношений, сразу после того как приобрел новую квартиру. Прогноз определял, что через два года он может принять решение, которое приведет его к гибели и этот шаг он сделает как доказательство своей правоты. В тоже время, если он не будет принимать такого экстремального решения в тот год, то через некоторое время он будет с семьей и у него будет ребенок.

Он подтвердил, что его прадед самоубийца, дед самоубийца, а отец «вышел из дома» и его больше никто не видел. Все они сделали эти шаги в одном указанном возрасте.

Михаил – бизнесмен.

Обратился по поводу перспектив брака. В прогнозе было определено, что если он не примет специальных мер безопасности в определенном возрасте, то он высоковероятно утонет. Михаил сообщил, что он страстный любитель плавать и не представляет свою жизнь без заплывов, однако, он понимает серьезность предупреждения, так как … его дед утонул и его отец, будучи КМС по плаванью – утонул на мелководье, на глазах у родственников.

Конечно, не во всех случаях подробная событийная цепочка обозначена, но ключевые и эмоционально значимые события в жизни определены и отражены на руках. Внешне «грустные» сообщения, однако, предупреждают и дают фору во времени перестроить действительность. – Перестраиваете внутренний мир … и двери открываются.

Поскольку в моей трудовой истории 20 летний директорский стаж, с тренингами, курсами, семинарами, лекциями, то я могу на прочном основании говорить, что в определении времени изменения карьеры специалиста и в управлении карьерой недооценен такой индикатор, как рука – показатель неосознаваемой готовности к изменению.

Следует напомнить, что рука только отражает ведущие программы мозга и состояние организма. Наблюдением за изменением признака, можно отслеживать внутреннюю неосознаваемую готовность специалиста к карьерному перемещению или изменению характера работы. И не всегда эта внутренняя готовность в пользу карьерного изменения в пределах вашей компании.

Моя многолетняя практика профессионального хироманта, позволяет сделать утверждение, что несбалансированное в неосознаваемом и бессознательном, произвольное, внешне инициированное изменение карьеры, произведет перебалансировку внутренних программ с изменением мотивации, а также неосознаваемого субъективного плана и графика развития карьеры и личной жизни.

Со 100 % результатом, в моей работе, можно указать, когда у человека будет образовываться бизнес и разрушаться, когда ему будет отказано в успехе или наступит время удач. И в этом нет фатальности – человек волен. Он может менять сбалансированную в бессознательном программу. Однако, при этом, первое значение имеет индикация результатов личного изменения и понимание субъективного плана – графика вашей карьеры, построенного бессознательным и, конечно, готовность на продолжительные инвестиции личных ресурсов.

Самонадеянно полагать, что действия руководства компании, противоречащие генетически установленной программе сотрудника, могут привести к среднесрочному положительному личному результату и планируемому компанией. Так же, опрометчиво рассчитывать, что десяток книг и тренингов могут изменить установленный синдром пренатального периода или младенчества. В тоже время, отражение карьерного взлета, показанное рукой, позволяет говорить о раннем выявлении перспективного ресурса в компании, с определением времени и периода соответствующего или выгодного применения.

При приеме на работу организация производит отбор кандидатов, которые уже находятся на этапе перехода и поиска работы, однако при внутренних перемещениях внутри компании, часто предложение об изменении статуса происходит без добровольных заявок на занятие вакансий, что могло бы снизить риск неуправляемой перебалансировки программ бессознательного. Надежность в кадровых перемещениях требует инициации карьерного перемещения со стороны сотрудника – всегда, за исключением случаев перемещения сотрудника, ввиду очевидного несоответствия.

Построение профессиональной карьеры – это знания, навыки и психотерапия. И если для организации такой порядок приемлем частично, то для личной карьеры – терапия будет на первом месте. Эффективная договоренность с бессознательным ускоряет процесс внутреннего согласования и готовности к изменениям.

Об упомянутом противоречии в первых строках – массив информации, направленный на сотрудника – это область работы сознания. В тоже время, роль сознания – оператор в социуме, ответственный за адаптацию мотивов и трендов, определенных бессознательным. Стандартный и самый короткий путь к краху карьеры – путь конфронтации с бессознательным. Немного длиннее – пренебрежение изменяемой предопределенностью. Это ставит вопрос о распределении ресурсов организации и приоритетов сотрудника. Это требует изменить отношение к психотерапевту в жизни целеустремленного сотрудника (в России). 

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.