Сколько conference-calls проводит в день PR-менеджер Motorola?

Станислав Федулов, «Motorola Россия»

07:00 Бодрый подъем! Я сказал: «Подъем!»… Мне совсем нетрудно встать… совсем нетрудно… Сегодня будет отличный день, я смотрю вперед бодро и уверенно, уверенно и бодро…

07:15–08:00 Водные процедуры. Контрастный душ возвращает меня к жизни, наполняя энергией и силой. Мои батарейки заряжены на все 100%!

08:30–09:00 Завтрак, утренние новости по ТВ. Это моя работа: слушать новости абсолютно повсюду — за завтраком, на пути в магазин «Продукты», гараж и т. д. Менеджер по связям с общественностью должен раньше других знать, что происходит в стране и в мире. Быть всегда up-to-date!

09:00–09:30 Выбор галстука и рубашки. Мой внешний вид — это часть успеха в рабочий день.

09:30–09:40 Первая сигарета по дороге в гараж.

09:40–09:55 Дорога в офис.

10:00–10:15 Утренний кофе с коллегами. В это время они все в добром расположении духа, приветливы и готовы к конструктивному диалогу. Утро — наиболее благоприятное время, чтобы побудить каждого сделать шаг на пути к связи с общественностью.

10:15–11:30 Просмотр почты, мониторинг прессы. Ну просто бальзам на душу! Как приятно найти приличный материал о своей компании, который был подготовлен журналистом по его собственной инициативе. Thx!

Задача № 2 — встреча с менеджерами бизнес-подразделений. Надо обсудить с ними дальнейшие планы и решить накопившиеся рабочие вопросы. Здесь главное — подход. Ко всем и каждому в отдельности. Эти люди — классные специалисты каждый в своем бизнесе. И мне понадобилась не одна бессонная ночь, чтобы научиться говорить на их языке.

11:30–12:00 Летучка с главой представительства, сonference-call с нашим PR-агентством… Дел невпроворот! Сегодня у нас важное мероприятие — «круглый стол», посвященный запуску Compact TETRA. Как в школе — я дежурный. )) Надо обсудить все детали заранее и 10 раз все проверить. Ведь «красота не бывает случайной», как говорится в известной рекламе.

12:00–13:00 Ланч. Предпочитаю в это время побыть один, чтобы было время подумать о предстоящем дне.

13:00–15:00 Последние приготовления к «круглому столу». Участники готовы, материалы и тезисы у меня, все лично проверил. В остальном помогут коллеги из агентства. Я в них уверен: провели вместе уже не один проект. Пожалуй, сейчас имеет смысл заняться подготовкой материалов для прессы Санкт-Петербурга о запуске новых аппаратов Motorola T720 и C330. Я люблю, когда все готово заранее. Для меня порядок в делах — залог успеха.

15:00–16:00 Conference-call с пиарщиками европейских офисов. Гениальное изобретение — не вставая со стула, я могу организовать конференцию сразу между всеми офисами Motorola в Европе. Этим я и занимаюсь — практически ежедневно возникают срочные вопросы, которые надо решать сообща. Сегодня относительно спокойный день. На повестке — обсуждение результатов квартала, планирование следующего, рассмотрение best practices.

16:00–16:45 Conference-call с PR-агентством в Санкт-Петербурге. Все в точности как в Москве, но все равно перед презентацией новых Motorola T720 и C330 нужно оговорить все нюансы.

Близится «круглый стол».

Секретарь хочет со мной соединить господина N* из известной компании. Точно! Три дня назад я собирался отправить ему приглашение на приближающийся форум! Придется срочно заказать курьера прямо сейчас, в процессе разговора. Снимаю трубку, голосом стараюсь не выдать смущения.

16:45–17:00 Как известно, лучший экспромт — подготовленный заранее. Всегда перед выступлением я проговариваю про себя основные тезисы, прорабатываю возможные вопросы и ответы. До начала «круглого стола» остается 15 минут.

Уже по пути в переговорку вспоминаю, что на ресепшн меня ждет коробка видеокассет с записью Motorola Day, ее сегодня надо не забыть разослать по всем подразделениям.

17:00–19:00 «Круглый стол» в офисе Motorola. Сюда пришли все ведущие менеджеры сектора CGISS: Александр Сажин, всеобщий любимец Зигфрид Пунценбергер, Евгений Трифонов, Юрий Попов, Татьяна Соловьева и другие. К концу заседания мы должны будем сформулировать стратегию продвижения Compact TETRA на российском рынке.

FYI: CGISS — Commercial Government Industrial Solutions Sector — сектор системных интегрированных решений Motorola.

19:00–19:30 Перекур. Какая это сигарета? Вновь сбился со счету. А ведь только сегодня утром меня посетило здоровое желание бросить курить. Обмен мнениями с менеджерами и участниками семинара быстро уносят меня от мыслей о здоровом образе жизни. Вы когда-нибудь видели менеджера по связям с общественностью, который бы не курил, бегал по утрам и соблюдал раздельное питание? Я нет…

19:30–19:45 Просмотр почты. Yes! Американский офис подтвердил участие в выставке «Последняя миля». Motorola обязательно должна там быть!

19:45–21:30 И снова conference-call с PR-агентством. Подводим итоги дня. Все в порядке. Составление плана работ на следующий день. Конечно, всего предусмотреть нельзя, но в целом я знаю, что ждет меня завтра.

21:30–21:40 Звонок любимой. Что еще добавить? ))

21:40–22:20 Дорога в аэропорт. Непрерывно звонит мобильный. Звук звонка надоесть не успевает, ведь кому как не мне приходится тестировать все новые аппараты на себе. )))

Рейс задерживают на 2 часа из-за нелетной погоды.

За это время успею поужинать и набросать тезисы будущей статьи для «Коммерсанта». Пишу обычной ручкой в обычном блокноте (подарен мне на каком-то спецмероприятии партнером). Надо иногда отдыхать от нашего техногенного мира.

00:00–02:00 И я в Питере.

02:00–02:30 Дорога в гостиницу. В полете сменил себе телефон — испробую в Питере новый Т720, а заодно и сфотографируюсь у Адмиралтейства.

02:30–03:30 Рабочий день окончен, но жизнь продолжается. Созваниваюсь с питерскими друзьями, и мы идем посидеть в каком-нибудь ночном пабе на Невском.

03:30–04:00 Водные процедуры.

04:00 – … Крепкий здоровый сон.

Фото: freeimages.com


Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.