Один день из жизни королевы BTL

Утро. Через шторы цвета «мандарин» начали пробиваться первые лучи солнца, один из которых своими теплыми руками стал щекотать лицо еще спящей Светланы. Длинная стрелка часов догнала маленькую, и они встретились у цифры «6». В это время прозвенел будильник. Часы показывали «6.30» утра, а сон все еще навалился на Светлану с такой силой, что не было никакой возможности услышать звуки будильника. Музыка будильника сменилась ежесекундным тиканием часов. Каждое движение стрелки как будто говорило: «Пора вставать!».

Длинная стрелка все-таки выиграла эту схватку и лишь приблизившись к цифре «7» сразу же дала знать о том, что утро стремительно превращается в день.

Пятиминутная разница будильника – очень важная составляющая утра. Светлана по натуре была совой, и вставать утром ей всегда было тяжело, особенно в те дни, перед которыми она проводила мероприятия.

Светлана начала просыпаться, с еще закрытыми глазами она нащупала часы и положила их на себя. Создалось ощущение того, что все тело уже было в курсе, который час.

Поднявшись с кровати, она засунула свои прекрасные ножки в любимые домашние тапки, которые были одновременно похожи и на оленя, и на собаку, и на лося, но это все не меняло отношения к ним. Теплые тапки с радостью встретили свою хозяйку и повели ее в ванную, где и предстояла процедура просыпания.

Включив свет, Светлана подошла к зеркалу и сказала фразу, которую она говорила каждое утро: «Сегодняшнее мероприятие запомнится надолго». И после этой фразы сон окончательно ее отпустил. Из ванны вышел совершенно другой человек – жизнерадостная, сияющая, привлекательная девушка. Основным родом ее занятия был BTL, и поэтому она могла сделать настоящие событие из любого повседневного действия.

Ванную она давно переименовала в «волшебную комнату», где ежедневно происходили чудеса. В комнату заходил сонный человек с непонятной прической и отсутствием настроения, а через десять минут из волшебной комнаты выходил совершенно другой, о котором даже и подумать не могли, что в эту ночь он спал всего четыре часа.

На завтрак была яичница, но яйца разбивались таким образом, чтобы на сковороде получались животные или необычные предметы. Они делались для того, чтобы домашним тапочкам не было скучно, и хоть на мгновением им было с кем поговорить. Только работники BTL могут каждое утро есть яичницу и преподносить себе это блюдо как новейший рецепт от знаменитого шеф-повара. Светлана умудрялась каждый раз находить какие-то новые визуальные решения, которые превращали обычную еду в нечто интересное.

Также стоит обратить внимание на фирменные бутерброды, которые употребляются не только на завтрак, но которые всегда можно найти в сумке. Поскольку голод – самый опасный враг, с которым может встретиться Светлана, на его борьбу кидаются все силы. Бутерброды были секретным оружием, и ни один «голод» после появления бутербродов в руке Светланы уже не имел никаких шансов.

Светлана использует свою особую технологию изготовления этого оружия: колбаса, сыр, хлеб, масло, сыр, колбаса. Этот двойной бутерброд заряжает энергией и позволяет за один день сделать столько работы, сколько некоторым людям не под силу сделать за три рабочих дня.

На работу Светлана выходила с правой ноги, потому что правая нога в ее понимании символизировала партнерские отношения, а по сердечным делам - с левой ноги, по ее особому учению левая нога находилась ближе к сердцу, чем правая.

С шестого этажа Светлана спускалась тоже по особой технологии – всегда по лестнице, правый пролет проходила по каждой ступеньке, левый проскакивала через одну.

Буквально через одну минуту был слышен хлопок входной двери, и через мгновение этот хлопок отражался эхом от хлопка двери машины, но звук его был тих и спокоен – это говорило о том, что у Светланы все идет по плану, и время было потрачено с пользой.

Стрелки часов стремительно перепрыгнули девять часов утра. По убеждению Светланы, чтобы день прошел идеально, ко всему нужно относиться с легкой иронией и большим пакетом хорошего настроения, но чтобы этот пакет наполнить, нужны положительные эмоции. В автомобиле, который давно получил от Светланы имя «Борис Петрович», всегда звучала музыка. В двери возле водительского сидения, где у обычных людей лежал мусор, у Светланы лежали конфеты, которые были главным источником хорошего настроения.

Хоть Светлана и была королевой BTL, имела преданного друга Бориса Петровича и была обладательницей волшебной комнаты, это никогда не спасало ее от утренних пробок, которые съедали огромное количество времени на завтрак, обед и ужин, и это прожорство ничем нельзя было остановить.

Светлана придумала себе отличное занятие. Борис Петрович был леворульной машиной, что обеспечивало ему безопасность езды и давало огромное преимущество в игре Светланы «Давай меняться». Когда пробка останавливала машины на своих местах, а рядом с Борисом Петровичем оказывались праворульные машины. Светлана легким движением руки открывала окно, чем сразу же вызывала цепную реакцию у водителя, сидящего за рулем рядом стоящей машины, и с очаровательно улыбкой произносила фразу «Давай меняться не глядя», вытягивала свою руку с зажатой в кулаке конфетой и в ответ на свое озорство получала безделушки от водителей.

Порой эти безделушки оказывали неоценимую помощь в проведении акции – чудесным образом склеивали то, что ломалось. Для этих безделушек у Светланы был отведен весь бардачок, на котором красовалась надпись «стратегический запас». Езда по одной и той же улице давала возможность встречаться с некоторыми людьми довольно часто, что также накладывало свой отпечаток на игру: молодые люди готовили подарки заранее и иногда вместо безделушки вручали свои визитки, на которых красовались разные должности.

У Светланы сегодня был сложный день – их агентство организовывало показ мод новой коллекции еще малоизвестного дизайнера в рамках крупного мероприятия автомобильного концерна. На мероприятие были приглашены люди, от которых зависела дальнейшая судьба дизайнера и его известность, – поэтому на мероприятие были возложены большие надежды, и их нужно было оправдать. Начало показа было назначено на 19.00, но до этого времени нужно было сделать очень много дел.

Прежде чем заехать в офис, Светлана поехала за коллекцией, чтобы доставить ее на место проведении мероприятия. Так как Светлана была пунктуальной и могла найти выход из любой ситуации, самые ответственные действия доверили ей.

Она зашла в мастерскую, которая располагалась на втором этаже особняка. Ее взгляд упал на беспорядок, вернее, ее взгляду больше некуда было упасть, – сплошной беспорядок был везде. Коллекция была не собрана и не упакована. На часах уже было 10.30, казалось бы, день только начался, но такое его начало не входило в планы Светланы.

В центре этого беспорядка она увидела виновника сегодняшнего мероприятия, который сидел возле швейной машинки и разрезал ножницами одно из платьев коллекции. Творческие личности, конечно, отличаются особым отношением к действительности, но такие действия переходили все рамки. Одно радовало Светлану - под ножницы творческого мандража попало только одно платье. Светлана подошла к дизайнеру, без единого слова вытащила из его рук ножницы и забрала платье. Никакого сопротивления с его стороны не было, он так и остался смотреть в одну точку. Светлана понимала, что всю ночь творческая личность страдала, по его мнению, от своей бездарности и в качестве ее подтверждения решила уничтожить все наряды, чтобы не позориться.

Светлана отвела дизайнера Джей Пи в комнату отдыха, уговорила его расслабиться перед показом, чтобы выглядеть бодрым и счастливым. Но она прекрасно понимала, что в таком состоянии его нельзя оставлять одного, потому что мандраж мог с ним сделать все, что угодно. Она нашла в телефонной книге номер психолога (в ее телефоне хранились номера самых удивительных людей – от сварщиков (частенько требуются на мероприятие в три часа ночи, когда, например, не сходится конструкция в пазах) до физиков–ядерщиков (могут прочитать лекцию о дуализме и о существовании параллельной вселенной). На психолога была возложена обязанность – доставить дизайнера на место проведения мероприятие за час до его начала в хорошем расположении духа и полной уверенности в своих силах.

Пока психолог добирался до места назначения, Светлана аккуратно собрала всю коллекцию, упаковала ее и за девять заходов отнесла в свой автомобиль.

Времени оставалось мало и Светлане пришлось несколько изменить свой маршрут и сначала заехать в офис, чтобы взять все необходимые материалы, – другого времени заехать за материалами у нее не было.

Доехав до главной площади города, Светлана припарковала Бориса Петровича, достала из багажника полтонны различных материалов, взвалила все на свои хрупкие плечи и пошагала в сторону зоны, где сегодня должен быть ивент. Вещи из автомобиля она вынесла за четыре захода – на большее просто не было времени. Попросить помощи тоже было не у кого – все грузчики были заняты подготовкой места проведения.

Пока Светлана первый раз проходила по залу, она увидела, что монтажники повесили баннер над сценой вверх ногами, и никто на это даже не обратил внимания. Пришлось в срочном порядке искать людей, которые накосячили, извините, ошиблись. Светлана нашла их в раздевалке, они уже собирались уходить с чувством выполненного долга. Но появление Светланы заставило их задуматься – они уже не первый раз с ней работали и хотели удалиться, пока она не появилась. Увидев в дверях Светлану, они молча переоделись обратно в рабочую одежду и пошли с опущенными глазами и рухнувшими надеждами уйти пораньше. Она указала на их недочеты. Монтажники принялись за работу и получили еще одно задание – повесить гирлянды вдоль сцены. Также им пришлось собрать и расставить столы для фуршета.

Зайдя в раздевалку, Светлана увидела, что ни одной модели еще нет, только стилисты и визажисты обсуждали личную жизнь, тратя время впустую. В срочном порядке за десять минут было сделано 34 звонка для выяснения местонахождения моделей. Примерно через 15 минут модели стали подходить и работать над своими образами.

За эти 15 минут произошло еще одно событие – ведущий, который должен был вести показ, потерял голос и никак не мог выйти на сцену. Его готовность оплатить неустойку по договору нисколько не спасала случившуюся ситуацию. На выручку Светлане опять пришла пришла записная книжка, но найти ведущего за четыре часа до мероприятия не так-то просто. Все контакты, которые были в записной книжке, не помогли решить ситуацию. Тогда Светлана вспомнила, что нужная визитка может оказаться в «стратегическим запасе». Она за долю секунды добежала до машины и перелистала все визитки, которые там лежали, – ее счастью не было предела. Визитка с фотографией симпатичного молодого человека и подписью - «ведущий мероприятий». Светлана набрала заветный номер, и на том конце провода послышался приятный сонный голос. Светлана обрисовала всю ситуацию, напомнила, каким образом у нее появился номер телефона Игоря. Игорь сразу же приободрился и был согласен на все. Ради спасения мероприятия Светлане пришлось согласиться на ужин в ресторане, но это была не такая высокая цена.

Игорь подъехал к месту проведения мероприятия через 48 минут, что не могло не радовать Светлану. Одной проблемой меньше. До начала мероприятия оставалось всего три часа.

Сцена была готова, ведущий найдет, отзвонился психолог - дизайнер чувствует себя хорошо, и они будут скоро выезжать.

Зайдя за сцену, Светлана обнаружила, что разрезанное платье было в отвратительном состоянии. Убирать его из показа нельзя – оно является ключевым нарядом, с него должен был начаться показ.

Ведущий Игорь тем временем изучал сценарий, чтобы не ударить в грязь лицом. Оказалось, что в распечатанном сценарии не хватало нескольких страниц, – кто-то их выдернул или просто забыл распечатать. В женской сумочке Светланы лежал планшетник, на котором был сценарий, все бы было отлично, если бы батарея не разрядилась. Но найти зарядку оказалось не так сложно – обычный usb-кабель подошел, и планшетник зарядили от автомобиля.

После того, как вопрос со сценарием был решен, Светлана все-таки занялась изрезанным платьем. Корсет был в идеальном состоянии, а вот юбка была исполосована. Светлана решила обшить разрезанные края пайетками, а под корсет сделать белый подъюбник, так как разрезы были слишком глубокие. Таким образом платье получило новую форму. Один рукав платья сильно пострадал, Светлана решила его полностью убрать, а на второй рукав пришила шикарный цветок, который перетянул все внимание на себя. Платье получилось легкое и игристое. Переделка заняла всего 30 минут времени. И это при том, что Светлана не умеет шить. Но работник сферы BTL умеет все.

Как раз к этому времени приехал дизайнер. Сон, безусловно, пошел ему на пользу, он выглядел вполне вменяемым человеком, да и беседа с психологом дала свои положительные результаты. Джей Пи скинул с плеч пиджак и принялся подгонять коллекцию по фигуре моделей. До начала показа оставалось всего полтора часа.

Перед показом должен был быть организован легкий фуршет, но кэйтеринговая компания до сих пор не привезла часть заказанных блюд. Только Светлана начала набирать номер компании, как в дверях появились официанты и грузчики стали заносить закуски на подносах. Первый раз за этот день Светлана присела на стул и посчитала, что все идет хорошо. Запах закусок сразу же напомнил Светлане, что она с самого утра ничего не ела. Она достала из сумки свои фирменные бутерброды, и на минуту ей показалось, что вся суета вокруг исчезла, легкая музыка позволила Светлане расслабиться. Так она провела три минуты – эти три минуты показались ей самыми спокойными за сегодняшний день! Легкий перекус добавил сил и Светлана вернулась в суету.

Судорожно посмотрев на часы, Светлана поняла, что до начала остался всего лишь час, скоро начнут подтягиваться первые гости. Перед началом она решила еще раз сделать обход своих владений – убедилась, что музыканты на месте, сцена украшена как нужно, закуски расставлены по столам, официанты стояли с подносами с шампанским. Зайдя за сцену, она еще раз убедилась, что Джей Пи в хорошем состоянии, вся коллекция готова к показу, еще раз удостоверилась, что ведущий на месте. Она даже ущипнула себя, чтобы поверить, что все это не сон.

Начали приходить звезды шоу-бизнеса, высокопоставленные чиновники. Светлана бы с удовольствием со всеми пообщалась, пообсуждала погоду и моду, если бы у нее была хоть секунда свободного времени. Она любит свою работу именно за это – всегда яркие люди, яркие краски, праздник, который ты делаешь так незаметно для других людей!

Выдержали паузу в десять минут от начала показа, и мероприятие началось. Все шло как по маслу до того момента, пока не упала одна из штор сцены – как это получилось, до сих пор никому не известно. Радовало то, что это падение не отразилось на моделях – они продолжали работать. Светлана отправилась за сцену и решила, что вторая шторина тоже должна упасть в нужный момент. И этот нужный момент был выбран под занавес показа. За десять минут Светлана договорилась с владельцем помещения, что одну шторину отдадут дизайнеру в пользование, и он может сделать с ней все, что угодно, конечно, пообещав достойную ее замену.

Пока Джей Пи произносил слова благодарности всем пришедшим на показ, Светлана обговорила с Игорем варианты проведения мастер-класса из упавшей шторки. Пока ведущий объявлял, что на сцену приглашаются несколько девушек для проведения мастер-класса, и им будут созданы наряды из шторы, Светлана собирала необходимые материалы – ножницы, булавки и тесьму.

На каждый наряд дизайнеру отводилось всего две минуты – нужно было сделать вечернее платье из предоставленного материала без единого шва. Это было сильной стороной Джей Пи.

Таким образом показ был завершен шоу, которое произвело впечатление на всех гостей мероприятия. Самое главное, Джей Пи получил зеленый свет по распространению своей коллекции и несколько крупных заказов от первых лиц города. Про положительные рекомендации и говорить не стоит – именно они разнеслись со скоростью света по сарафанному радио. А Светлана получила благодарность от своего любимого клиента. Мероприятие стало самым известным и обсуждаемым в данной кампании.

Мероприятие закончилось в 11 часов вечера, все уже начали расходиться, но для Светланы это означало только лишь выход на финишную прямую – нужно было все собрать, разобрать, подписать документы с подрядчиками. Закончив в полпервого, Светлана поехала домой. Припарковала Бориса Петровича, пожелала ему спокойной ночи и потопала на шестой этаж. 

Светлану ждала волшебная комната, которая переодела хозяйку в домашнее, умыла ее бодрящей водичкой. Завтра предстоял тяжелый день. Светлана легла спать, закрыла глаза. Перед глазами пробежали события прошедшего дня, и Светлана уснула с улыбкой. Она уже шесть лет спит по четыре часа в день и за этот период научилась останавливать время и поворачивать его в свою пользу. Драйв, получаемый от проведенных мероприятий, доставлял ей огромное удовольствие и раскрывал с разных сторон. 

Завтра будет новый день и новые события.   


В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация. E-xecutive.ru

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Светлана И +209 Светлана И HR-директор, Санкт-Петербург

Мне понравилась эта светлая и жизнеутверждающая история. Только фразу ''Указав на их недочеты, монтажники принялись за работу и получили еще одно задание...'' - надо как-то поправить, иначе похоже на ''Проезжая мимо вашей станции у меня слетела шляпа''.

Преподаватель, Тюмень
Светлана Ивашева пишет: Только фразу ''Указав на их недочеты, монтажники принялись за работу и получили еще одно задание...'' - надо как-то поправить, иначе похоже на ''Проезжая мимо вашей станции у меня слетела шляпа''.
Таких фраз в ''данной'' ))) ([COLOR=blue=blue][FONT=Courier=Courier]''Мероприятие стало самым известным и обсуждаемым в данной кампании''[/FONT][/COLOR]) ''светлой и жизнеутверждающей истории'' не менее 30%. Хорошо в этой истории только одно: автор захотел, написал и опубликовал. МОЛОДЕЦ! Модераторы пропустили - позор. А вообще - это, похоже, тренд. Стихи Марии Чубкиной и ''Сиделицы в 13 комнатах'', безграмотные спам-рассылки от ''команд консультантов'' с незаконченным высшим... Но почему, почему ''это'' появилось ЗДЕСЬ???
CIO, Москва

автору этого опуса почитать бы кого-нибудь из нормальных авторов

под нормальными понимаются стругацкие, том шарп, шекли, хейли...да кто угодно из бестселлеров, лишь бы они написали более двух успешных книг и их читали более 10 лет

а приведенный текстик - это интерпретация статейки из дамского глянцевого журнала

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.