Секреты карьерного роста, или Рабочие места 39 успешных людей

Чтобы показать максимальную продуктивность, рабочее место должно быть удобным для многочасовой работы изо дня в день. Businessinsider сделал подборку из 39 рабочих пространств наиболее успешных людей с комментариями обладателей столов и стульев.

1. Арианна Хаффингтон, главный редактор The Huffington Post

«Все дело в прозрачности. Я могу видеть, что происходит снаружи кабинета. А все остальные, что у меня в кабинете. Как вы можете заметить, у меня много книг».

2. Крейг Ньюмарк, основатель Craigslist

«У меня один большой экран. Бумаги мало, потому что я организовал многое в онлайн. На столе есть несколько безделушек. Фигурка Гомера Симпсона намекает на мою предыдущую ролевую модель. Недавно я купил новую фигурку, которая больше подходит моей нынешней роли, ― деда Симпсона».

3. Дэвид Стивенс, CEO Mortgage Bankers Association

«Мой офис украшают карьерные и образовательные сувениры». Вещь №3 ― это благодарственное письмо от президента США Барака Обамы за руководство Федеральной жилищной администрацией.

4. Херб Гринберг, аналитик CNBC

«Я сижу прямо посредине ньюсрума, обстановка сумасшедшая, сконцентрироваться довольно сложно… У меня четыре монитора и один ТВ. На одном мониторе слежу за своей игрой на бирже. На другом ― электронная почта. А на двух остальных постоянно открыты вкладки браузеров».

5. Хезер Елиас, директор Social Business Practice, National Association Of Realtors

«Здесь этого не видно, но всего через один квартал расположен Капитолий. В хорошую погоду приятно выйти на террасу и работать с видом на купол. Такой вид никогда не устареет. Каждый раз испытываю впечатляющие эмоции и чувство смирения».

6. Кевин Чоу, CEO и основатель Kabam

«Кому-то может не понравиться открытое рабочее место, но оно того стоит. Открытость высшего руководства ― это важный символ».

7. Джефф Джордан, главный партнер Andreessen Horowitz

«Как вы можете заметить, я люблю свет и цвет. Почти все безделушки и предметы искусства я купил Fab.com (портфельная компания). Я заядлый фанат, майку Майкла Джордана мне подарила команда ESPN, когда я уходил из Disney».

8. Т. Бун Пикенс, основатель BP Capital и TBP Investments Management

«У меня этот стол с 1980-х, он многое повидал, миллиарды долларов приходили и уходили… За плечом у меня терминал Bloomberg. Очень беспорядочный стол».

9. Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group

«Эта сцена, возможно, и не выглядит рабочей. Костюмов и галстуков нет, многие жуют закуски. Но большинство лучших идей приходят как раз в такой обстановке, как на этом фото».

10. Джефф Уэйнер, CEO LinkedIn

«Это вид заднего двора нашего офиса в Маунтин-Вью. Я сделал этот снимок, когда прогуливался по велосипедной дорожке. Теперь это мое любимое место для встреч один на один».

11. Дэн Ариэли, профессор Duke

«Я люблю неожиданности во время рабочего дня. Это объясняет, почему у меня в кабинете есть всякая всячина: начиная терапевтическим стулом в стиле Фрейда, заканчивая подвесным креслом, которое делает долгие телефонные разговоры менее утомительными».

12. Майкл Мориц, управляющий партнер Sequoia Capital

«Два компьютера, мобильный телефон (стационарный телефон не нужен), небольшая бутылка виски на случай «плохой новости», плитка темного шоколада, лекарство, бутылка воды и пара аналоговых часов, как напоминание о том, что наш бизнес ― это смесь искусства и науки».

13. Питер Губер, сооснователь L.A. Doders

«В этом офисе нет рабочего стола. Есть только круглый стол, стулья вокруг и множество наград, накопленных за долгие годы. Я сделал все так, чтобы всякий, что приходит на встречу, не чувствовал гнет контроля и иерархии, а представлял все разнообразие нашего бизнеса».

14. Тим Браун, CEO IDEO

«У нас люди меняют рабочие места каждую неделю, так что никогда не знаешь, с кем будешь сидеть рядом. Так проще вдохновляться от коллег из других отделов, к тому же когда-нибудь вы можете сесть рядом со мной».

15. Дармеш Шах, основатель и CTO Hub Spot

«Больше офисов ― больше проблем. Нет офисов ― нет проблем».

16. Дэн Розенсвейг, президент и CEO Chegg.com

«Справа от меня ― университетский талисман Hobart Statesman. Слева ― дверь гаража, там переговорная. Дверь напоминает, где и как компании Кремниевой долины начинали. К тому же это весело».

17. Джим Ситрин, старший директор Spencer Stuart

«Идеальная скорость ходьбы во время телефонного разговора ― 1 км/ч. Для работы над документом или электронной почты выбираю ― 2 км/ч».

18. Рафат Али, основатель и CEO Skift

«Для меня важно, чтобы рабочее место отражало мое глобальное воспитание и в то же время вдохновляло. Линия горизонта все это дает и возвращает к реальности, когда перегружаюсь работой».

19. Том Кин, редактор Bloomberg TV

«Мое рабочее место занимает терминал Bloomberg, это моя жизненная артерия для получения информации по всем вопросам от состояния еврозоны до биографических справок о гостях»

20. Дип Нишар, вице-президент LinkedIn

«Моя задача заключается в том, чтобы создать выдающиеся и простые продукты, которые меняют жизнь людей. Поэтому мое рабочее место заполнено памятными вещами, связанными с командой и нашим продуктом».

21. Бетти Лиу, ведущая Bloomberg TV

«Почти все передачу я стою. Так шоу получается динамичнее. А почти все остальное рабочее время я провожу сидя».

22. Эрик Хиппо, партнер Lerer Ventures

«Мое рабочее место находится в паре шагов от стола, за которым я провожу по шесть-восемь встреч за день. В основном это стартаперы, которые ищут финансирование. Это очень практично. Когда у меня нет встреч, я могу сразу взяться за электронную почту».

23. Майкл Фертик, CEO Reputation.com

«Я работаю стоя, потому что чаще хожу и общаюсь спонтанно. Шансы коллег обсудить со мной идею в четыре раза выше, если я стою, а не сижу».

24. Гис ван Вульфен, автор и оратор

«Это совсем не выглядит, как офис. Все люди, которые ко мне приходят, словно возвращаются домой. Ковер на полу напоминает гостиную. Все это помогает расслабить людей, с которыми я работаю».

25. Эмили Чанг, Bloomberg West

В Bloomberg ни у кого нет личного кабинета. Даже у CEO. Но у каждого есть шикарная возможность работать со своим терминалом Bloomberg. Когда только начинала работать, понятия не имела, что буду делать с четырьмя разными мониторами. А сейчас жить без них не могу».

26. Инге Гирденс, основатель CVWarehouse

«Первое, что делаю во время любого путешествия, ― обустраиваю рабочее место в гостиничном номере. Создаю для себя пространство. На ближайшие несколько часов или дней номер становится для меня вторым домом и оперативным центром».

27. Стив Рубел, стратег и эксперт по трендам Edelman

«Стараюсь работать в ясной, простой и портативной обстановке. Именно поэтому вы не увидите множества вещей на моем рабочем месте. Когда кто-то видит мой рабочий стол, первая мысль ― тут никто не работает. Когда отправляюсь в поездку, у людей создается впечатление, что это место для нового сотрудника».

28. Наоми Симсон, основательница RedBalloon

«Я работаю везде. Некоторые самые популярные свои посты блога я написала в самолете или в залах ожидания. Или, как на этой картинке, в салоне красоты. Даже моя команда говорит, что вне офиса я справляюсь с работой лучше, чем в офисе. То есть моя работа ― быть «снаружи» и выстраивать полезные для бизнеса деловые связи».

29. Нэнси Люблин, CEO DoSomething.org

«У нас даже нет столов. Мы просто купили в IKEA столешницы. Нет никаких перегородок и стен».

30. Джон Абель, обозреватель технологий Reuters

«Хочется думать, что открытая планировка благоприятно влияет на обстановку. А вид на природу и свежий воздух за окном освобождает мой разум».

31. Аарон Херст, основатель Taproot Foundation

«Слева ― стеклянная стена, она помогает мне ощущать связь с моей блестящей командой и при этом сохранять необходимую тишину. Удивительно наблюдать за работой моей команды, это придает невероятную энергию».

32. Мартин Варсавски, CEO Fon

«Мой кабинет в верхнем левом углу. Моя дверь открыта весь рабочий день, чтобы сотрудники могли делиться мыслями».

33. Джорди Лейзер, сооснователь STELLAService

«Как и в большинстве стартапов, у нас открытая планировка. Это позволяет разным командам постоянно взаимодействовать между собой».

34. Илья Позин, основатель Ciplex

«У нас два рабочих пространства. Так люди могут видеть друг друга и мотивироваться за счет того, что все остальные вокруг тоже работают. Производительность повышается, когда сотрудник окружен мотивированными единомышленниками, работает в большой команде и при необходимости найти свободное место».

35. Лу Адлер, Adler Group

«У меня виртуальная компания с сотрудниками по всем штатам. Я почти не бываю в реальном офисе. Там скучно и не с кем поговорить. Поэтому я работаю из дома в Калифорнии. Я малопродуктивен, когда смотрю на океан, поэтому работаю с видом на задний двор».

36. Эндрю Чен, предприниматель

«К монитору приклеена бумажка, на которой написано: «Три часа дня ― зубная нить, выпить воды, потянуться». В три часа дня на мониторе загорается напоминалка. Стараюсь делать это каждый день, но получается не всегда».

37. Брюс Касанофф, основатель Sense Of The Future

«Устроил рабочее место таким образом, чтобы быть лицом к проливу Лонг-Айленд, и чтобы все (за исключением собаки) осталось за спиной и не закрывало вид. Стеклянный стол ― пережиток времени, когда я считал, что меньше значит больше, но я действительно хотел бы найти хороший деревянный стол ручной работы».

38. Дж.Т. О'Доннелл, CEO CAREEREALISM Media

«Всю работу я делаю в компьютере. Компьютер ― центр моего рабочего пространства. С клиентами общаюсь по HD-видеосвязи. Камера на мониторе, но ее плохо видно. А микрофон ― это страшного вида штука справа».

39. Колин Шоу, основатель и CEO Beyond Philosophy

«Люблю работать в самолетах. Почему? Когда я в нашем лондонском офисе или в Атланте, я всегда на встречах с командой. Когда работают из дома, жена вечно просит что-то починить. На самолете никто меня не отвлекает. Никто не звонит. Есть время, чтобы подумать и записать».

Рассказывайте в комментариях, как обустроено ваше рабочее место? В каких условиях вы работаете наиболее продуктивно?

Источник изображения: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Сергей Порозов, Инна Шарапова
CIO, Казань

Нам нравятся функциональные рабочие места, не стесняющие личное пространство.

Генеральный директор, Томск

Да, нам тоже.Видишь все веселье, весь креатив и сам принимаешь в нем участие. Помогает оставаться в тонусе

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.