Думай как монах. Прокачай свою жизнь
29540

Думай как монах. Прокачай свою жизнь

Джей Шетти
Think Like a Monk: Train Your Mind for Peace and Purpose Every Day
Москва , 2021
ISBN 978-5-17-133457-4
Джей Шетти – теперь уже бывший монах, принявший решение служить людям и пытающийся донести свое отношение к успеху. Жить для пользы и творчества, а не для зарабатывания денег и погони за славой и властью.
 
Вам не обязательно становиться монахом, чтобы извлечь выгоду из древней мудрости:
  • научиться быть благодарным, а значит – укрепить иммунную систему, настроение и качество сна;
  • овладеть разумом, а значит – справиться с негативом и преодолеть дурные мысли;
  • с помощью медитации обрести уверенность в себе и сосредоточенность на достижении цели;
  • благодаря навыку сострадания улучшить ваши отношения с людьми.
 
Сегодня Джей Шетти – успешный мотивационный спикер, коуч и популярный блогер, число подписчиков которого превышает 38,5 млн. Ведущий специалист по развитию личности, свое предназначение он видит в том, чтобы мыслить и действовать как монах, живя в миру, – и помогать другим обрести это бесценное умение.
 
Гостями его подкаста «On Purpose» уже стали Юваль Харари, Хлое Кардашьян, Алиша Киз, Коби Брайант, Мэтью МакКонахи, Гвинет Пелтроу, Рассел Бренд. В 2017 году журнал Forbes включил Джея Шетти в свой ежегодный рейтинг «30 до 30».
Цитата из книги
  1. Сегодня все мы боремся с назойливыми мыслями, нерешительностью и тревогой... Монашеское мышление поднимает нас над смятением и растерянностью и помогает обрести ясное видение направления и смысла.
  2. До сути вещей мы доходим лишь погружаясь вглубь самих себя. Через любопытство, осмысление, усилия и откровения отыскиваем мы свою дорогу к миру, спокойствию и цели. Используя мудрость, переданную мне учителями в ашраме, я надеюсь и вас наставить на тот же путь. 
  3. Мы силимся жить в соответствии с нашими представлениями о том, какими нас видят другие, – и ради этого поступаемся собственными ценностями
  4. Осмысление своего предназначения дается проще, а его исполнение – плодотворнее, когда день за днем и минута за минутой разумно расходуешь свое время и энергию.
Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи