Хайп мозга. Провокационный PR
8160

Хайп мозга. Провокационный PR

Александр Андрианов
Санкт-Петербург, 2020
ISBN 978-5-4461-1614-0

Всем привет! Меня зовут Александр, я пиарщик и я придумываю новости. До 50% новостей, которые мы потребляем, – это работа пиарщиков. Когда новость начинает жить собственной жизнью и обрастает все новыми подробностями, когда ее обсуждают эксперты, звездные гости в студиях ток-шоу или даже комментируют политики – в такие мгновения я испытываю настоящий оргазм. Ведь всю эту шумиху поднял я! Это называется хайп или взрывной PR.

В этой книге я расскажу о том, почему такой вид рекламы становится чрезвычайно популярным и станет еще более востребованным в будущем. Поведаю о том, как придумываются и реализуются те или иные идеи. Приведу примеры успешных акций и расскажу о тех, которые не удались. Поделюсь с вами способами манипуляции человеческим сознанием и другими секретами своей работы.

Цитата из книги

Прежде чем открыть свой бизнес, придумайте, как вы будете удивлять людей, – пожалуй, это мой главный совет предпринимателям. Не будьте как все. Этим вы значительно облегчите себе жизнь в дальнейшем, когда ваш товар попадет на рынок. Если он будет оригинальным и способным удивлять, вы сэкономите большие деньги на продвижении – такой продукт будет рекламировать себя сам, а люди начнут рассказывать о нем друг другу абсолютно бесплатно. Наконец, вами наверняка заинтересуются СМИ – и не нужно будет проплаченных статей, банкетов для журналистов, не потребуется дергать редакторов просьбами «ну расскажите о нас, пожалуйста, мы же такие хорошие» – они придут к вам сами и с радостью напишут о вас.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи