Голдратт и теория ограничений: квантовый скачок в менеджменте
11590

Голдратт и теория ограничений: квантовый скачок в менеджменте

Уве Техт
Goldratt und Die Theory of Constraints
Москва, 2020
ISBN 978-985-15-4418-5

Вы уже знакомы с бизнес-романами Элияху Голдратта «Цель» и «Критическая цепь», но не совсем понимаете, какую конкретную пользу можете извлечь из его знаменитой теории ограничений? Книга Уве Техта дает подробный обзор этой теории и ценные рекомендации по ее применению на практике. Наряду с понятным и живым изложением теоретических основ автор наглядно демонстрирует возможные подводные камни традиционных подходов. Предлагая читателям множество любопытной информации к размышлению, Уве Техт раскрывает перед ними новые перспективы и вспомогательные средства применения ТОС. Вы пройдете путь от «Я знаю, как это делается» до «Я тоже смогу это сделать»!

Цитата из книги

Подлинного прорыва в производительности можно добиться только за счет инноваций. Вспомогательным средством поиска и внедрения таких инноваций является теория ограничений систем (ТОС), разработанная доктором Элияху М. Голдраттом. В книге Уве Техта дается подробный обзор этой теории и содержатся рекомендации по ее применению на практике, в частности для сокращения сроков работы над проектами.

Наряду с удачным и живым изложением теоретических основ ТОС автор наглядно демонстрирует возможные подводные камни традиционных подходов. Предлагая читателям множество интересной информации к размышлению, Уве Техт раскрывает перед ними новые перспективы. Их важной составной частью является человеческий фактор, который должен учитываться в ТОС как центральный компонент успеха независимо от того, о ком идет речь — о клиенте или сотруднике компании.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи