В одно касание. Бизнес-стратегии Google, Apple, Facebook, Amazon и других корпораций
15640

В одно касание. Бизнес-стратегии Google, Apple, Facebook, Amazon и других корпораций

Нил Мехта, Адитья Агаше, Парт Детройя
Swipe to Unlock: The Primer on Technology and Business Strategy
Санкт-Петербург, 2020
ISBN 978-5-4461-1450-4

Google, Facebook, Spotify, Uber, Amazon, Netflix, Tinder. Эти компании-гиганты у всех на слуху. Они захватили рынок и используют самые последние технологии, чтобы удержать свое лидерство. Но что объединяет их? Какие бизнес-стратегии они применяют, почему иногда идут на, казалось бы, невыгодные для себя условия? Авторы книги — продакт-менеджеры из Google, Facebook и Microsoft, объясняют неочевидные для широкой аудитории вещи. Они рассказывают о стратегическом мышлении в бизнесе и мире высоких технологий, который быстро меняется. Вы узнаете, как работают различные технологии, и научитесь видеть, какие бизнес-решения вам нужно принимать, чтобы занять свое место на рынке.

Цитата из книги

«В одно касание» – это книга о технологиях и бизнес-стратегиях. Мы рассмотрим реальные примеры, которые помогут разобраться в программном и аппаратном обеспечении, а также в бизнес-стратегиях, господствующих в технологическом мире. Кроме того, вы научитесь понимать и анализировать технологии самостоятельно. Предварительных знаний не требуется.

Мы хотим, чтобы, прочитав книгу, вы смогли мыслить как технический специалист и научились анализировать технические вопросы, с которыми столкнетесь в будущем: как работает та или иная технология, почему она была разработана именно так, за счет чего она приносит доход и будет ли успешной. Несмотря на то что отдельные приложения и компании то появляются, то исчезают, мы надеемся, что вы еще долго сможете пользоваться основными концепциями, которые почерпнете из этой книги.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи