Работа с данными в любой сфере. Как выйти на новый уровень, используя аналитику
11151

Работа с данными в любой сфере. Как выйти на новый уровень, используя аналитику

Кирилл Еременко
Confident Data Skill: Master the Fundamentals of Working with Data and Supercharge Your Career
Москва, 2019
ISBN 978-5-9614-2582-6

Что общего у аналитика данных и Шерлока Холмса? Как у Netflix получилось создать 100%-ный хит — сериал «Карточный домик»? Ответ кроется в правильном использовании данных. Эта книга — практическое руководство и увлекательное путешествие в науку о данных, независимо от того, хотите ли вы использовать анализ данных в своей профессии, собираетесь ли стать аналитиком данных, или уже работаете в этой области. Ее автор, основатель образовательного онлайн-портала и консультант, Кирилл Еременко просто и понятно рассказывает об основных методах, алгоритмах и приемах, которые вам помогут на любом этапе: от сбора данных и их анализа до визуализации полученных результатов. Благодаря «Работе с данными в любой сфере» вы не только узнаете, как данные влияют на нашу жизнь (и как защитить свои данные), но и сможете расширить свои карьерные возможности.

Цитата из книги

В цифровую эпоху данные используются для создания историй о том, кто мы такие, как мы себя представляем, что нам нравится. Чтобы проложить тропинку с уникальными виртуальными следами. Машины теперь знают о нас больше, чем мы сами, благодаря всем доступным им данным. Они читают наши личные данные как сборник рассказов о нас. И в науке о данных замечательно то, что любая дисциплина записывает свои данные, а это значит, что, освоив профессию аналитика данных, мы также можем стать космонавтами, танцорами и врачами, о чем так сильно мечтали.

В конечном итоге, работать с данными означает быть рассказчиком, передающим информацию. Как и структурные компоненты историй, проекты по анализу и обработке данных тоже организованы логически. В книге четко выделяются пять этапов, которые составляют то, что я называю процессом обработки и анализа данных. Это не единственный подход, который можно использовать, но он обеспечит нашему проекту связь с практикой и продвижение к логическому завершению.

Другие книги издательства
Комментарии
Арт-директор, Москва

Почему я не вижу на этой странице кнопку КУПИТЬ ?

Я увидел интересную книгу. Перешел на страницу, чтобы узнать подробнее. Мне она понравилась (и, возможно, не мне одному). Логично предложить мне легкий способ покупки.

Сейчас же я открою Яндекс, и найду книгу в инет-магазине. Как они узнают, что я перешел с этого сайта? 

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи